Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Лечение аллергии на пыль: руководство к действию

Лечение аллергии на пыль: руководство к действию

26 Апреля 2012

лечение аллергии пыльОсновная причина аллергии на пыль - пылевые клещи. Больше всего их в матрасах, подушках и коврах. Как же бороться с аллергией?

Лекарства

Препараты, которые выписывают при аллергии, делятся на классы в соответствии с функциям. Например, антигистамины снижают выработку иммунной системой веществ, действие которых и является, по сути, аллергической реакцией. Они снимают такие симптомы, как насморк и чихание. Кортикостероиды уменьшают воспаление. Противоотечные препараты убирают отеки, которые мешают дышать.

 

Иммунотерапия

Это серия уколов от аллергии. Цель такого лечения - научить иммунную систему не реагировать на аллерген слишком остро. В первой инъекции содержится очень маленькое количество аллергена, затем оно постепенно возрастает, приучая иммунитет быть менее чувствительным к нему. При таком лечении нужно продолжать делать уколы каждые две-четыре недели на протяжении двух-пяти лет.

Промывание носа

Нос нужно промывать соляным раствором. Благодаря этому вы будете меньше чихать и избавитесь от насморка.

Домашние средства

Пылевые клещи не живут в синтетических материалах, поэтому избавьтесь от подушек, набитых перьями от и ковров с натуральным ворсом. Чаще делайте влажную уборку и поддерживайте в доме низкую влажность.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit