Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Виды | Польза эфирных масел для кожи и волос

Польза эфирных масел для кожи и волос - Виды

10 Января 2013

виды полезных эфирных масел

Виды полезных эфирных масел

  • Эфирное масло пачули в индийской культуре традиционно использовалось как репеллент и афродизиак. Однако оно также обладает противовоспалительными, антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Исследования выявили его способность регенерировать клетки, тонизировать кожу, делать ее более упругой, а также разглаживать сухую, грубую и потрескавшуюся кожу.
  • Эфирное масло мяты снимает кожный зуд и воспаления, стимулирует обменные процессы, освежает кожу.
  • Эфирное масло зерен граната начало использоваться сравнительно недавно. Согласно результатам исследований, в нем содержится линолевая кислота и антиоксиданты, благодаря чему оно хорошо увлажняет кожу и борется с появлением признаков старения. Это масло также стимулирует регенерацию клеток, делает кожу эластичнее, и разглаживает морщины. Оно очень полезно для зрелой, сухой, раздраженной и потрескавшейся кожи.
  • Эфирное масло шиповника является эффективным противовозрастным средством благодаря высокому содержанию антиоксидантов - витаминов С и Е. Оно увлажняет кожу, способствует ее регенерации и делает ее более упругой. Эфирное масло кожи также помогает клеткам кожи лучше удерживать полученную влагу. Оно обладает противовоспалительными свойствами, его используют для лечения акне, дерматита, псориаза и нарушения пигментации кожи.
  • Эфирное масло розмарина - давно известное средство для улучшения роста волос, а также для лечения угревой сыпи и экземы. Оно очищает поры, улучшает циркуляцию крови в коже и придает волосам блеск. Кроме того, эфирное масло розмарина - эффективное средства для лечения перхоти и ухода за жирными волосами.
  • Эфирное масло сандалового дерева является эмолентом, увлажняющим и тонизирующим средством, а также астрингентом. Оно помогает снять воспаление, и помогает при очень сухой, потрескавшейся коже, а также при экземе. Его можно использовать для предотвращения появления признаков старения при уходе за любым типом кожи.
  • Эфирное масло фенхеля разглаживает, очищает кожу, и убивает бактерии. Оно также помогает устранить морщины, сделать кожу упругой и повысить ее тонус. Кроме того, эфирное масло фенхеля обладает приятным сладким ароматом.
  • Эфирное масло чайного дерева снимает воспаления, способствует заживлению кожи и уменьшает рубцы. Оно является натуральным антисептическим, противомикробным и противогрибковым средством. С его помощью можно лечить прыщи и перхоть.
  • Эфирное масло гамамелиса - сильное астрингентное, антисептическое, противовоспалительное, противомикробное, противомикробное и противомикробное средство. Оно обладает анестетическим действием, снимает кожный зуд, и нормализует состояние кожи.

С чем использовать эфирные масла?

Эфирные масла нельзя наносить на кожу лица или втирать в кожу головы просто так. Их используют вместе с маслами-носителями и другими веществами, например:

 

Дендритная соль хорошо абсорбируют эфирные масла. Смешивая ее с различными маслами, получают эффективные скрабы, которые ухаживают за кожей, одновременно давая человеку возможность насладиться ароматом эфирного масла.

  • Соль Мертвого моря тоже часто используют для изготовления скрабов с эфирными маслами. Она богата магнием, калием, кальцием, хлором и бромом - минералами, стимулирующими обменные процессы в коже. Скрабы с солью Мертвого моря прекрасно отшелушивают и омолаживают кожу, а еще к этому добавляются свойства добавленного эфирного масла - в итоге получается очень эффективное и безвредное косметическое средство.
  • Масло жожоба. По своей структуре масло жожоба очень похода на себум - масло, которое естественным образом вырабатывается в коже. Кожа отлично абсорбирует это масло, а оно благодаря своим полезным ингредиентам помогает нормализовать выработку себума, не забивая поры. Масло жожоба прекрасно увлажняет кожу; в нем содержится линолевая кислота, которая известна своей способностью снимать воспаления и удерживать влагу в клетках. В масле жожоба также есть миристиновая кислота, которая тонизирует кожу и сохраняет ее эластичность, а также предотвращает преждевременное старение. Масло жожоба также защищает волосы, придает им блеск и объем, хорошо очищает кожу головы.
  • Оливковое масло также часто используется в качестве масла-основы. Оно увлажняет кожу и в то же время удаляет с нее избыток себума, омертвевшие клетки и различные загрязнения. Оливковое масло содержит витамины А и Е, хорошо увлажняет и разглаживает кожу.
  • Подсолнечное масло богато витаминами и жирными кислотами, легко абсорбируется в кожу, увлажняет ее и замедляет процесс старения.

 
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit