Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Эфирные масла для стареющей кожи: ароматное омоложение

Эфирные масла для стареющей кожи: ароматное омоложение

12 Января 2013

эфирные масла для стареющей кожиНатуральные эфирные масла обладают множеством полезных свойств - некоторые из них уничтожают бактерии, другие помогают сделать рубцы на коже менее заметными. Многие из них стимулируют кровообращение в коже и способствуют насыщению клеток питательными веществами, за счет чего замедляется процесс старения.

Роза

Эфирное масло розы, которое получают преимущественно из дамасской розы, давно известно своими омолаживающими свойствами. Оно повышает тонус стенок капилляров, стимулирует циркуляцию крови, очень полезно для сухой, чувствительной и стареющей кожи - в частности, с его помощью можно разгладить неглубокие морщины и замедлить появление новых морщин. Из семян шиповника - представителя семейства розовые - также получают полезно для стареющей кожи эфирное масло. Оно богато жирными кислотами, ретинолом (форма витамина А) и витамином С. Каждое из этих веществ крайне важно для поддержания здоровья и молодости кожи. Эфирное масло шиповника обладает свойством регенерировать ткани и предотвращать появление морщин; оно входит в состав многих видов омолаживающей косметики.

 

Эфирное масло ладана

Эфирное масло ладана производят из смолы деревьев рода Босвеллия, произрастающих на Аравийском полуострове и в северной Африке. Оно улучшает микроциркуляцию в коже и помогает остановить воспалительные процессы. Помимо этого, эфирное масло ладана является астрингентом - оно эффективно сужает поры. При регулярном применении этого эфирного масла кожа будет выглядеть более молодой и здоровой.

Эфирное масло сладкого апельсина

Это эфирное масло получают из кожуры апельсинов, поэтому неудивительно, что в нем содержится очень много витамина С. Витамин С необходим для выработки коллагена - вещества, от которого зависит эластичность кожи. Эфирное масло сладкого апельсина входит в состав многих косметических средств, в том числе, увлажняющих лосьонов для лица и омолаживающих кремов. Эфирное масло цветков апельсинового дерева также очень полезно для стареющей кожи.

Другие эфирные масла

Другие масла, которые рекомендуются для ухода за стареющей кожей: эфирные масла фенхеля, гальбанума, герани, жасмина, лаванды, мандарина, мимозы, мирры, пальмарозы, пачули, розового дерева, шалфея, сандалового дерева, и иланг-иланга.


 
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit