Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Лечение с помощью алоэ – сила от природы

Лечение с помощью алоэ – сила от природы

14 Октября 2013

лечение с помощью алоэМногие знают, что при помощи алоэ можно лечить небольшие царапины и ожоги. Широко известно о многочисленных полезных свойствах этого удивительного растения, и возможностях его применения в медицинских целях. Лечение с помощью алоэ может помочь справиться с некоторыми недугами.

Алоэ стимулирует иммунную систему и разрушает раковые клетки

Имеющиеся в настоящее время данные говорят о том, что содержащиеся в алоэ полисахариды обладают сильными иммуномодулирующими и противоопухолевыми свойствами. Это означает, что алоэ стимулирует иммунную систему и обладает способностью разрушать раковые клетки. Ученые выяснили, что полисахариды в составе алоэ активизируют макрофаги, что приводит к выработке повышенных объемов оксида азота - вещества, оказывающего противоопухолевое действие. Конечно, алоэ вряд ли сможет заменить хирургические и другие способы лечения рака, но, возможно, он сможет повысить эффективность противораковой терапии.

 

В состав алоэ входит ацеманнан - натуральный стимулятор иммунной системы.

Противораковые свойства ацеманнана - одного из активных веществ в составе алоэ - изучались в ходе ряда исследований. Во время одного из них некоторым кошкам и собакам, которые проходили радиотерапию для лечения рака, давали ацеманнан в качестве дополнительного лекарственного средства. У животных, которые принимали ацеманнан, уменьшение опухоли в результате терапии было более заметным, а выживаемость среди них была значительно выше, чем среди животных, которым не давали ацеманнан.

Алоэ как противовоспалительное средство

Наружное применение алоэ полезно при артрите - это позволяет снять воспаление и боль в суставах. Предполагается, что пероральный прием алоэ помогает бороться с артритом изнутри. При многих заболеваниях, сопровождающихся воспалительными процессами, люди начинают чувствовать улучшение уже через две недели после начала приема алоэ (как правило, в виде сока).

Алоэ и здоровье кожи

Гель и экстракт алоэ - одни из самых распространенных косметических ингредиентов. Алоэ успокаивает, увлажняет, питает кожу, и стимулирует ее регенерацию. Те, у кого дома есть алоэ, могут использовать для ухода за кожей гель, содержащийся в листьях растения. Он является эффективным средством для лечения некоторых воспалительных заболеваний, например, акне. Для здоровья кожи также полезно принимать гель или сок алоэ внутрь.

Алоэ стабилизирует уровень сахара в крови у больных диабетом

У людей, больных диабетом, за три месяца применения сока алоэ уровень сахара в крови существенно снижается. У них также отмечается небольшое понижение уровня холестерина. Способность алоэ регулировать уровень сахара в крови была подтверждена в ходе нескольких исследований.

Алоэ усиливает антиоксидантные свойства витаминов

Это особенно интересное свойство алоэ: оно усиливает антиоксидантные свойства витаминов С и Е. Вероятно, это связано со способностью алоэ очищать кровь, в результате чего клетки крови могут более эффективно поставлять кислород и питательные вещества в ткани организма.

Алоэ можно использовать для лечения язв, синдрома раздраженного кишечника, болезни Крона и целиакии

Содержащиеся в алоэ полисахариды являются полезными при многих заболеваниях, которые влияют на работу пищеварительной системы. Чтобы облегчить симптомы перечисленных нарушений, рекомендуется принимать сок или гель алоэ внутрь. У большинства людей облегчение наступает в течение срока от 3 до 30 дней - в зависимости от диагноза и общего состояния здоровья. Разумеется, пациентов с такими болезнями сначала должен обследовать врач, и уже потом, с его одобрения, можно будет начать лечение с помощью алоэ.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit