Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Наружное применение | Масло зародышей пшеницы – неоспоримая польза

Масло зародышей пшеницы – неоспоримая польза - Наружное применение

09 Ноября 2014

наружное применение масла зародышей пшеницы

Наружное применение масла зародышей пшеницы

23 полезных вещества, которые входят в состав масла зародышей пшеницы, могут благотворно воздействовать на кожу не только изнутри, но и снаружи.

 

alt

Уход за лицом и волосами

Масло зародышей пшеницы для лица рекомендуется использовать в сочетании с другими растительными маслами, например, маслом из виноградных косточек (оно лучше всего подойдет для жирной кожи), оливковым маслом, маслом жожоба или миндальным маслом. Смешивайте масло зародышей пшеницы и другое масло в соотношении 1 к 4. С маской, содержащей масло зародышей пшеницы, лучше просто лежать, а не ходить и заниматься какими-либо домашними делами - помните, что оно очень плотное, тяжелое, и может оттягивать кожу вниз, хотя пагубный результат этого, конечно, будет виден далеко не сразу. Нанесите смесь масел на очищенную кожу лица и шеи, и оставьте его на полчаса. Затем вымойте лицо теплой водой, и нанесите увлажняющий крем. Часто встречаются рекомендации применять смеси с маслом зародышей пшеницы в качестве ночного крема - это можно делать только тем, у кого не бывает проблем с забитыми порами и угревой сыпью.

Очень полезным является масло зародышей пшеницы для ресниц. Чтобы сделать их более густыми и сильными, а также ускорить их рост, достаточно каждый вечер, после удаления макияжа, пальцами или специальной щеточкой наносить несколько капель масла на ресницы.

В косметологии широко используется масло зародышей пшеницы для волос, и не зря - это одно из самых действенных и многофункциональных средств для ухода за волосами. Оно оказывает сильное увлажняющее действие, быстро восстанавливая сухие, ослабленные, поврежденные волосы, а заодно устраняя пушение, связанное со статическим электричеством. Масло зародышей пшеницы также стимулирует рост волос, помогает избавиться от перхоти, предотвращает сечение волос, нормализует деятельность сальных желез, и делает волосы более устойчивыми к воздействию горячей укладки и ультрафиолета.

Это масло можно использовать для ухода за волосами несколькими способами. Самый простой способ: за 1-2 часа до мытья головы массирующими движениями вотрите в кожу головы одну столовую ложку масла зародышей пшеницы. Если у вас очень сухие и ломкие волосы, распределите по ним еще одну-две столовых ложки масла.

Смешайте натуральный мед и масло зародышей пшеницы в пропорции 1:1, и нанесите маску на кожу головы и волосы. Чтобы маска получилась менее вязкой, можно добавить в нее одну столовую ложку кефира.

Из масла зародышей пшеницы и лимонного сока, смешанных в соотношении 1:1, получается эффективная маска для жирных волос, а также прекрасное средство против перхоти. Такую маску нужно держать от двадцати минут до получаса, а затем смывать теплой водой и шампунем.

Чтобы приготовить маску для сухих и нормальных волос, смешайте один раздавленный в пюре банан, и одну-две столовых ложки масла зародышей пшеницы. Нанесите маску на кожу головы и волосы, и оставьте ее на 30-60 минут.

alt

Против растяжек

Очень хорошо помогает масло зародышей пшеницы от растяжек – это обусловлено его регенерирующими свойствами. Самого лучшего результата можно добиться, если использовать это масло для профилактики - например, на ранних сроках беременности, когда растяжки еще не появились. Наносите его на те места, где они образуются чаще всего - грудь, живот, бедра. Лучше всего это делать после горячего душа, когда клетки кожи раскрыты, и полезные вещества могут проникать достаточно глубоко. Если растяжки уже появились, начинайте пользоваться маслом зародышей пшеницы, пока они еще свежие, розоватого или красноватого цвета.

Кроме этого, с помощью масла зародышей пшеницы можно уменьшить вероятность разрывов во время родов. Для этого масло зародышей пшеницы смешивают с миндальным маслом в пропорции 1:1 и, как минимум, за месяц до родов начинают каждый день наносить на стенки влагалища.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit