Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Польза | Вакуумный массаж - возвращение старых банок

Вакуумный массаж - возвращение старых банок - Польза

13 Февраля 2013

польза вакуумного массажа

«Пылесос» для организма - польза вакуумного массажа

Вакуумный массаж – это далеко не косметологическая новинка последних лет, он известен человечеству очень давно. Эффективность вакуумного массажа была открыта много веков назад, с разницей лишь в том, что ранее использовались другие техники. Много веков назад в Китае использовали бамбуковые палочки, с помощью которых достигался эффект создания отрицательного давления на кожу. Этот метод применяли для лечения многих заболеваний.

 

Вакуумный массаж способствует общей детоксикации организма, так как он помогает избавиться от токсинов. Применение вакуумной терапии обеспечивает мощный приток крови к массируемой части тела, за счет чего и достигается эффект.

Можно сравнить вакуумный массаж с уборкой дома пылесосом. Хороший пылесос не только собирать пыль с поверхности пола, он также удаляет частицы пыли, которые находятся глубоко в волокнах ковра, матраса и других предметов. Вакуумный массаж не только очищает кожу, он вытягивает из нее вредные вещества, токсины, отмершие клетки кожи, которые всегда присутствуют в организме любого человека. В результате этой очистки вы будете выглядеть моложе и станете здоровее.

Вакуумный массаж не ограничивается работой в определенной части тела. Его можно выполнять на любых участках тела, получая эффективные результаты, которые нужны именно на конкретной зоне. Например, вакуумный массаж на спине благодаря усилению кровоснабжения обеспечит правильное питание зоны позвоночника. А это необходимо для людей, страдающих от радикулита, артрита или какой-либо другой проблемы со спиной.

Сегодня вакуумный массаж зарекомендовал себя как одна из передовых и очень популярных методик, в первую очередь, для решения одной из наиболее распространенных проблем для женщин – это излишки жира и целлюлит.

В большинстве европейских стран люди признают, что вакуумный массаж является единственным эффективным методом для устранения целлюлита. Это, конечно, не означает, что все прочие методики по лечению «апельсиновой корки» неэффективны и не нужны. Просто в отличие от других техник, вакуумный массаж обладает дополнительными преимуществами, например, он повышает иммунитет и в целом улучшает общее состояние здоровья.

Противопоказания для вакуумного массажа

Конечно, как и для всех процедур медико-косметического характера, для вакуумного массажа есть определенные противопоказания. Самые главные противопоказания для проведения вакуумного массажа – это тромбофлебит, воспалительные заболевания кожи, сердечно-сосудистые заболевания II и III степени, острые поражения опорно-двигательного аппарата, гематомы, лимфостазы.


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit