Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Для роста волос | Массаж головы – лучшее средство для релаксации

Массаж головы – лучшее средство для релаксации - Для роста волос

05 Сентября 2010

Массаж головы для роста волос

Для тех, кто пытается отрастить свои волосы, важно найти способ сделать так, чтобы волосы росли быстрее, особенно на неудобной стадии между короткими и длинными волосами, на которой с ними сложно справиться.

Один из способов, который может помочь волосам расти быстрее - это регулярный массаж кожи головы. Хороший массаж головы помогает корням волос лучше использовать питательные вещества благодаря стимуляции кровообращения в коже головы, а также освобождает их от грязи и жира, которые могут вызвать засорение волосяных фолликулов, из-за которых волосы растут гораздо медленнее, или даже перестают расти совсем.

 

Хорошо выполненный массаж головы имеет много преимуществ, включая возможность усилить рост волос, снять напряжение, стимулировать приток крови и улучшить кровообращение в волосяных фолликулах. Использование кунжутного масло для массажа кожи головы тоже полезно, поскольку оно смазывает кожу и проникает в волосяные фолликулы. Массаж кожи головы можно выполнять по мере необходимости, в целях стимулирования и улучшения роста волос.

Шаг 1

Выполнять массаж можно на влажных или сухих волосах, пока волосы чистые и на них еще не нанесены средства для ухода или укладки.

Вымыть волосы шампунем и тщательно ополоснуть. Некоторые люди предпочитают делать массаж, когда на волосы нанесен кондиционер, другие предпочитают мыть, использовать кондиционер и ополаскивать волосы до массажа. Перед массажем мокрых волос их необходимо осторожно расчесать, чтобы они не были спутанными.

Шаг 2

Помассировать кожу головы методом «галочки». Раздвинуть пальцы и положить их на кожу головы. Избегать прикосновения ногтями, чтобы не повредить кожу головы. Всегда прижимать кончики пальцев к коже головы, раздвигая и сжимая пальцами два-три раза, также в форме галочки. Перемещать пальцы по всей коже голове, массируя все ее участки. Медленно и мягко совершать круговые движения кончиками пальцев, передвигая пальцы и охватывая массажем всю волосистую часть головы.

Шаг 3

Нанести на кончики пальцев 2 - 3 капли эфирного масла, используя, например, масло розмарина, лаванды, чабреца, или кедровое масло, и помассировать кожу головы. Эфирные масла помогают усилить кровообращение и, как правило, используются для лечения кожи головы пациентов, страдающих облысением. Эфирные масла также помогают увлажнить сухую кожу головы. Те, у кого жирная кожа или жирные волосы, должны проконсультироваться со своим парикмахером об использовании других средств, вместо эфирных масел. Некоторые кондиционеры содержат мяту или аналогичные ингредиенты для достижения более расслабляющего или стимулирующего эффекта.

Шаг 4

Массировать кожу головы не менее трех минут, при желании можно и дольше. Повторять так часто, как это необходимо. Массаж головы можно делать в любое время, так как наибольшего эффекта от массажа кожи головы можно достичь, если проводить его не реже, чем один или два раза в день.

Советы и предупреждения

  • В качестве инструмента для массажа кожи головы можно использовать мягкую массажную щетку. Массировать чистую кожу головы нужно нежными круговыми движениями. При желании можно использовать эфирное масло, капнув 3 -4 капли на щетинки щетки, затем провести массаж кожи головы.
  • Если массаж сделан правильно, в течение трех- четырех минут голова должна чувствовать приятное покалывание. Сильно надавливать на кожу не нужно.
  • Существуют различные шампуни и другие средства для волос, обладающие приятным ароматом, использование которых может сделать массаж еще более приятным и расслабляющим.
  • Чем чаще проводится массаж кожи головы, чем мягче она станет, и тем более вероятно усиление роста волос. Не следует ожидать мгновенных результатов, но со временем они будут заметны.

Массаж головы - это только один из многих способов, которые предлагаются для усиления роста волос. Но у него есть и другие преимущества: хороший массаж кожи головы, даже если не заставит волосы расти значительно быстрее, обязательно подарит божественные ощущения!

Читать дальше Индийский массаж головы

 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit