Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Применение | Ликопин: природный ингредиент для молодости кожи

Ликопин: природный ингредиент для молодости кожи - Применение

29 Июня 2013

применение ликопина

Применение

Ликопин – незаменимый помощник в защите кожи и сохранении ее молодости надолго. Обнаружить это вещество можно буквально повсюду – ликопин содержится и в еде, и в пищевых добавках, и в медицинских препаратах. Будучи одним из самых эффективных антиоксидантов, ликопин позволит надолго сохранить свежую, здоровую кожу.

 

Что такое ликопин

Каротиноид, ликопин входит в ту же группу соединений, что и бета-каротин. Ликопин – пигмент, содержащийся в красных фруктах и овощах типа помидоров и дыни. Фактически ликопин представляет собой мощнейший антиоксидант со множеством полезных свойств. Ликопин не только стимулирует работу мозга и укрепляет иммунную систему, но и обладает множеством преимуществ для кожи:

  • Защищает кожу. Будучи антиоксидантом, ликопин защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды и ультрафиолета, вызывающего преждевременное старение кожи. Ликопин уменьшает уровень повреждения клеток и покраснения кожи, вызываемого загрязнением и ультрафиолетом.
  • Улучшает текстуру кожи. Защищая кожу от ультрафиолета, ликопин одновременно улучшает соединения между клетками и процессы внутриклеточного обмена веществ, стимулируя рост и обновление клеток. В результате кожа становится более упругой, а улучшение текстуры кожи заметно невооруженным глазом.
  • Сохраняет молодость кожи. Ликопен обладает силой улучшить функции клеток, необходимые для поддержания молодости кожи. Ликопин укрепляет кожу, стимулируя ее способность вырабатывать коллаген, и блокирует воздействие свободных радикалов, приводящее к раннему старению кожи.

Как воспользоваться преимуществами ликопина

Существует два основных способа воспользоваться преимуществами ликопина:

  • Диета. Употребление в пищу продуктов, содержащих ликопин – самый легкий способ воспользоваться преимуществами этого ингредиента. Богатый источник ликопина – помидоры, однако в сырых помидорах ликопин содержится в соединении с неперевариваемыми волокнами, поэтому диетологи советуют употреблять в пищу переработанные помидоры – например, в виде томатной пасты или соуса.

Еще один легкий способ включить ликопин в ежедневный рацион – принимать пищевые добавки с ликопином, например, Pevonia Pevovitale Vitamins YouthRenew, которая включает полезную смесь витаминов и ингредиентов, обеспечивающих здоровье и коже, и иммунной системе.

  • Продукты по уходу за кожей. Вместо того, чтобы включать продукты с ликопином в ежедневный рацион, можно наносить его прямо на кожу – в этом случае ингредиент куда быстрее попадает в клетки.

Анти-возрастная маска для кожи. Euoko Y-00 Instant Precision Cellular Masque – революционная формула, включающая мощнейшие антиоксиданты – ликопин, экстракт граната, масло бурити. Благодаря эффективному комплексу антиоксидантов маска для взрослой кожи уменьшает количество морщин и линий, восстанавливая здоровье и красоту кожи.

Скраб для кожи. L'Occitane Honey and Lemon Sweet Sugar Scrub включает чистый мед, лимонную цедру и ликопин, нежно очищая кожу от отмерших клеток и насыщая ее полезными ингредиентами.

Увлажняющий лосьон. Защитить кожу от ежедневного воздействия вредных факторов – ультрафиолета и загрязнений – поможет увлажняющий лосьон Euoko P-40 Watermelon Defense. Формула лосьона включает эффективные ингредиенты – гиалуроновую кислоту и ликопин, позволяя восстановить естественную красоту и здоровье кожи и защитить ее от преждевременного старения.


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit