Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Домашние средства | Как справиться с потливостью: жаркий сезон без неловких ситуаций

Как справиться с потливостью: жаркий сезон без неловких ситуаций - Домашние средства

29 Июня 2013

домашние средства от потливости

Домашние средства от потливости

Люди, которые потеют больше остальных, постоянно испытывают психологический дискомфорт. Обычные антиперспиранты для них практически бесполезны, и подмышки, руки, ноги и даже лицо продолжают потеть в течение всего дня, что бы вы ни делали. Если вы устали изо дня в день носить черное и ограничивать пребывание среди людей, потому что не можете быть уверены, что не начнете истекать потом, попробуйте снизить активность своих потовых желез при помощи домашних средств.

 

alt

  • Принимайте яблочный уксус, смешанный с медом три раза в день за полчаса перед едой - это испытанное средство, которому многие люди благодарны за избавление от потливости. Смешайте три чайных ложки яблочного укуса и такое же количество меда (желательно - органического). Это средство блокирует рецепторы, отвечающие за стимуляцию потовых желез. Результаты могут стать заметны лишь через две недели, так что запаситесь терпением, хотя у многих людей они становятся заметны уже в первую неделю лечения.
  • Избегайте кофеина и других стимуляторов. Это поможет уменьшить потоотделение в течение дня. Кофеин (а также алкоголь и острая пища) оказывает стимулирующее действие на весь организм, включая потовые железы. Если вы очень любите кофе, выпивайте после каждой чашки стакан воды - это в определенной степени нейтрализует эффект кофеина.
  • Применение техник релаксации в стрессовых ситуациях также помогает уменьшить потоотделение. Выделение пота является частью естественной реакции человека на сложные ситуации - так сложилось еще с тех времен, когда стресс являлся знаком того, что вскоре человеку придется бежать или сражаться. Сейчас мы чаще справляемся с причинами стресса другими способами, но реакции остались те же. Медитируйте и осваивайте дыхательные упражнения - это помогает лучше справляться с психологическими нагрузками, и контролировать некоторые физиологические процессы.
  • Носите свободную, хлопчатобумажную одежду, которая позволяет коже дышать, и облегчает терморегуляцию.
  • Шалфей - это замечательное, ароматное растение, которое может уменьшить потоотделение приблизительно на 50%. Дважды в день (утром и перед сном) пейте чай с шалфеем, чтобы блокировать движение сигналов, стимулирующих потовые железы. Приготовить такой чай очень просто: залейте одну чайную ложку сушеного шалфея чашкой кипятка, дайте настояться в течение 5-10 минут, процедите, а насладитесь ароматным чаем с ложкой меда.
  • Отвар шалфея (без меда) также можно наносить на кожу подмышечных впадин - перед нанесением антиперспиранта. Это усилит защиту и поможет лучше регулировать активность потовых желез.

Необходимо помнить, что домашние средства действуют не так быстро, как аптечные: может пройти несколько недель, прежде чем вы заметите первые результаты. С тяжелыми формами гипергидроза справиться при помощи таких средств, скорее всего, не удастся, поэтому лучше обратиться к врачу. Домашние средства могут стать эффективным дополнением к рецептурным препаратам или процедурам, которые назначит врач для лечения избыточной потливости.

Читать дальше Методы

 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit