Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Ошибки | Как правильно пользоваться средствами для искусственного загара

Как правильно пользоваться средствами для искусственного загара - Ошибки

17 Июля 2013

средства для искусственного загара ошибки использования

Средства для искусственного загара и ошибки при их использовании

Средства для искусственного загара могут обеспечить коже легкий, естественный золотистый загар – или же сделать кожу неестественно-оранжевой, с неряшливыми потеками. Правильно пользоваться средствами для искусственного загара может далеко не каждый: большинство людей совершает очевидные ошибки, которых легко избежать, чтобы добиться по-настоящему красивого загара, не подвергая кожу вредному воздействию ультрафиолета.

 

alt

Ошибка №1: не пользоваться отшелушивающей косметикой

Эксфолиация – один из секретов долговечного, ровного, естественно выглядящего загара. Все средства для искусственного загара работают одинаково, окрашивая верхний слой кожи. Стоит учитывать, однако, что на поверхности кожи скапливается множество отмерших клеток, которые через день или два естественным образом отслаиваются – а вместе с ними уходит и ровный искусственный загар.

  • Как избежать ошибки: чтобы искусственный загар ровно лег на кожу, необходимо подготовить ее как следует. За несколько дней до нанесения средства для искусственного загара воспользуйтесь отшелушивающим скрабом и подготовьте кожу к нанесению косметики. Для оптимального результата воспользуйтесь люффой или специальными перчатками для эксфолиации.

alt

Ошибка №2: не пользоваться увлажняющей косметикой

Сухая кожа, страдающая от недостатка влаги, поглощает любую доступную влагу – в том числе и лосьоны для искусственного загара. Более сухие участки кожи после нанесения средства для искусственного загара будут выглядеть темнее, чем участки кожи с нормальным балансом влаги, и загар будет неровным.

  • Как избежать ошибки: поддерживая необходимый баланс влаги, можно не только обеспечить ровный и естественно выглядящий загар, но и надолго сохранить кожу здоровой и красивой.

alt

Ошибка №3: не снимать макияж

Прежде, чем наносить средства для искусственного загара на кожу лица, необходимо тщательно смывать макияж с помощью очищающего лосьона или специального средства для снятия макияжа. Некоторые эксперты рекомендуют даже пользоваться после снятия макияжа тоником, чтобы убедиться в том, что кожа лица идеально ровная и оставшийся макияж не сделает загар неровным.

alt

Ошибка №4: выбирать неправильный оттенок

Не все оттенки средств для искусственного загара одинаковы, и для каждого тона кожи необходим свой оттенок, чтобы загар выглядел естественно. К примеру, средство для искусственного загара, предназначенное для смуглой кожи, совершенно не подходит для обладательниц светлой кожи.

  • Как избежать ошибки: Разные типы кожи по-разному реагируют на формулу одного и того же средства для искусственного загара. Именно поэтому перед тем, как выбирать косметику, необходимо проверить получаемый оттенок искусственного загара на небольшом участке кожи. Кроме того, некоторые эксперты рекомендуют выбирать средства для искусственного загара с постепенным действием – с помощью такой косметики постепенно можно добиться той интенсивности оттенка искусственного загара, которая больше всего подходит для определенного оттенка кожи.

alt

Ошибка №5: чрезмерное нанесение косметики на участки более толстой кожи

Участки с более толстой кожей – например, локти, колени, лодыжки – поглощают больше косметики, из-за чего на таких участках оттенок искусственного загара зачастую выглядит темнее, чем на остальных участках кожи. В результате искусственный загар выглядит неровным и неестественным.

  • Как избежать ошибки: на те области, где кожа толще, наносить необходимо лишь тонкий слой средства для искусственного загара. Кроме того, можно «разбавить» косметику увлажняющим кремом или лосьоном, чтобы получившийся оттенок был более светлым. Если же после нанесения средства для искусственного загара участки с более толстой кожей все равно выглядят чуть темнее, немного осветлить оттенок можно с помощью люффы в душе.

alt

Ошибка №6: пользоваться косметикой с истекшим сроком годности

Если использование средства для искусственного загара не приносит никаких результатов, возможно, дело в том, что вы пользуетесь косметикой с истекшим сроком годности. Как утверждают эксперты, срок годности большинства средств для искусственного загара составляет порядка двух лет. Поэтому, если ваша косметика хранилась на складе в магазине несколько месяцев до момента приобретения, срок годности ее составит меньше, чем два года.

  • Как избежать ошибки: на этикетке косметического средства срок годности может быть не указан, поэтому запомните дату приобретения косметики и после года использования задумайтесь о возможности приобретения новой.

alt

Ошибка №7: не дожидаться высыхания

После нанесения средства для искусственного загара оставьте как можно больше времени на высыхание косметики перед тем, как одеваться или ложиться в постель. Соприкосновение не высохшего слоя косметики на коже с тканями приводит к тому, что оттенок искусственного загара будет неровным.

  • Как избежать ошибки: чтобы избежать неравномерного искусственного загара, выбирайте средства с быстро сохнущей формулой.

alt

Ошибка №8: неравномерное нанесение

При нанесении средства для искусственного загара одна из самых сложных проблем состоит в нанесении косметики ровным слоем на все участки кожи – в том числе и такие труднодоступные, как, например, верхняя часть спины. Собираетесь ли вы демонстрировать искусственный загар в бикини или же в маленьком черном платье, необходимо обеспечить равномерное нанесение косметики на все участки кожи.

  • Как избежать ошибки: самый легкий способ обеспечить равномерное нанесение средства для искусственного загара даже на самые труднодоступные участки кожи – это воспользоваться чужой помощью. Кроме того, можно приобрести специальный спрей для создания искусственного загара, облегчающий нанесение.

alt

Ошибка №9: нанесение слишком темного оттенка на кожу лица

Чтобы искусственный загар выглядел красивым и естественным, на кожу лица необходимо наносить оттенок чуть светлее. Как утверждают косметологи, для кожи лица необходимо средство для искусственного загара всего на один тон темнее, чем естественный оттенок кожи.

  • Как избежать ошибки: чтобы обеспечить коже лица легкое бронзовое сияние естественно выглядящего загара, лучше всего пользоваться бронзаторами, которые легко наносить и корректировать.

alt

Ошибка №10: неправильное нанесение

Пользуясь средствами для искусственного загара, очень легко переборщить в попытке создать ровный, красивый искусственный загар. Чтобы искусственный загар выглядел максимально естественно, не стоит наносить косметику на те участки кожи, которые обычно не подвергаются воздействию солнечных лучей – например, подмышки, ладони, кожа между пальцами.

  • Как избежать ошибки: чтобы избежать скапливания средства для искусственного загара в области подмышек и кожи между пальцами, нанесите на эти области тонкий слой лосьона прежде, чем наносить косметику.

alt

Ошибка №11: поспешное нанесение

Никогда нельзя торопиться, нанося средство для искусственного загара. Правильное нанесение косметики – медленное втирание средства в кожу круговыми движениями ровным слоем. Поспешность при нанесении средства для искусственного загара приведет к неряшливым потекам и неравномерному цвету кожи. Если же вы пользуетесь средством для искусственного загара перед важным событием, всегда наносите косметику за день до мероприятия, чтобы успеть исправить ошибки при нанесении.

alt

Ошибка №12: нанесение косметики на влажную кожу

Если средство для искусственного загара нанесено на чуть влажную кожу, косметика ляжет неровно, и на коже появятся неряшливые потеки.

  • Как избежать ошибки: Если вы привыкли наносить средство для искусственного загара после душа, убедитесь в том, что кожа абсолютно сухая. Нельзя наносить косметику в ванной комнате с влажным воздухом. После нанесения косметики в течение, по меньшей мере, шести часов необходимо воздерживаться от принятия душа и плавания.

alt

Ошибка №13: пользоваться отшелушивающей косметикой

Чтобы сохранить искусственный загар ровным и красивым, нельзя пользоваться отшелушивающей косметикой – например, средствами по уходу за кожей, содержащими ретинол, альфа-гидроксикислоты и бета-гидроксикислоты. Эти ингредиенты, эффективно удаляющие отмершие клетки, вместе с ними удалят и часть искусственного загара, приводя к неравномерному цвету и преждевременному потускнению оттенка.

  • Как избежать ошибки: Чтобы надолго сохранить искусственный загар, пользуйтесь косметикой по уходу за кожей, в состав которой не входят отшелушивающие ингредиенты. Чаще всего такие ингредиенты можно обнаружить в составе косметики для ухода за кожей, подверженной акне, и стареющей кожей.

alt

Ошибка №14: характерный запах

Многие средства для искусственного загара отличаются характерным запахом, который сразу же выдаст искусственное происхождение вашего загара. Обнаружить косметику без такого характерного запаха достаточно сложно, поскольку источник его – диоксиацетон, главный активный ингредиент, делающий кожу темнее.

  • Как избежать ошибки: чтобы характерный запах средств для искусственного загара не выдавал искусственное происхождение вашего загара, выбирайте косметику с другим, более привлекательным ароматом.

alt

Ошибка №15: бритье после нанесения средства для искусственного загара

Чтобы искусственный загар был как можно более ровным и естественным, средство для искусственного загара всегда необходимо наносить на гладкую кожу. Процесс бритья отшелушивает кожу, поэтому бритье после нанесения средства для искусственного загара приводит к неравномерному оттенку загара.

  • Как избежать ошибки: брить или удалять волоски с помощью воска необходимо за день до нанесения средства для искусственного загара. Чтобы продлить жизнь искусственного загара, пользуйтесь специальными средствами, замедляющими рост волос.

 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit