Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
7 причин принять старение

7 причин принять старение

30 Января 2011

причины принять старениеС возрастом наше представление о красоте часто меняется. Слишком легко сконцентрироваться на недостатках стареющей кожи – появляющихся линия, морщинках, постепенно теряющей упругость кожей. Впрочем, и у старения есть свои преимущества.

Меньше жира

С возрастом выработка секреции сальных желез уменьшается, и кожа становится менее жирной. Обычно эти изменения у женщин можно наблюдать в период менопаузы. Для тех, кто всю жизнь страдал от проблем, связанных с излишней жирностью кожи, замедление работы сальных желез может стать настоящим подарком. Стоит, однако, помнить, что сухая кожа требует больше ухода, чем жирная.

 

Меньше акне

Еще одна причина принять как должное старение кожи – отсутствие акне, от приступов которого так часто страдают подростки и молодые люди. После достижения 30-летия от акне останутся лишь редкие напоминания – и то лишь в том случае, если ваша кожа всегда была подвержена приступам акне. К счастью, производители косметики выпускают множество средств для лечения акне, предназначенных специально для стареющей кожи.

Меньше пота

С возрастом железы, вырабатывающие пот, становятся менее активными – а это значит, исчезают проблемы с неприятным запахом и влажными следами на одежде. Впрочем, и у этого, казалось бы, положительного явления есть обратная сторона: с замедлением работы потовых желез организму сложнее регулировать температуру тела. Отправляясь в тренажерный зал или проводя много времени на солнце, пейте больше жидкости.

Меньше волос на теле

С возрастом волос на голове и теле становится меньше, однако в отдельных случаях волоски становятся более грубыми.

Больше удовольствия

Американским ученым удалось доказать, что пожилые люди получают от одного и того же занятия куда больше удовольствия, чем молодые. Как правило, люди в возрасте легче переживают неудачи и больше радуются хорошим событиям, чем молодые люди.

Больше уверенности

У молодости тоже есть свои недостатки: конечно, в молодости кожа выглядит более гладкой и не страдает от морщин, зато в молодом возрасте женщин часто сопровождает чувство неуверенности в себе. С возрастом женщина становится куда более уверенной в себе. Сохранить самооценку поможет простое правило: ежедневно, глядя в зеркало, подмечайте не очередные появившиеся морщинки или седой волос, а только позитивные черты как внешности, так и характера.

Больше опыта в косметике

Опыт – пожалуй, самый ценный багаж, приобретаемый с возрастом. Взрослая женщина куда лучше разбирается в косметике, чем девочка-подросток, и твердо знает, какая косметика подходит для ее кожи и волос. Приобретенная мудрость позволяет надолго сохранить красивую внешность.


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit