Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Искусственные ногти - акриловые, гелевые, шелковые

Искусственные ногти - акриловые, гелевые, шелковые

03 Июня 2013

искусственные ногтиЕсть много причин сделать искусственные ногти. Может быть, вы собираетесь на свадьбу или встречу выпускников, и хотите выглядеть как можно эффектнее. Или, возможно, вам трудно отрастить свои ногти, и чтобы обзавестись длинными коготками, вам нужна помощь профессионалов.

Сегодня в каждом более или менее крупном городе можно найти множество салонов, где делают гелевое, акриловое и шелковое наращивание ногтей. Шелк чаще всего используется, когда нужно нарастить ногти лишь на короткий промежуток времени - например, пока будут восстанавливаться собственные поврежденные ногти. Искусственные ногти из других материалов многие женщины носят неделями и даже месяцами.

 

Акриловые ногти

  • Процедура наращивания

Специалист смешивает порошок с жидкостью, и специальной кисточкой наносит эту смесь на ногти. Обычно покрывают всю поверхность ногтя, хотя иногда наращивают только кончики ногтей.

Жидкий акрил затвердевает под воздействием воздуха. В ходе процедуры вы почувствуете сильный неприятный запах, но если в помещении хорошая вентиляция, он безвреден.

Сами по себе акриловые ногти тоже безопасны, но при их повреждении существует риск развития грибковых или бактериальных инфекций ногтевой пластины. Это может случиться, например, если слой акрила отсоединится от натурального ногтя, и в образовавшемся промежутке образуется комфортная среда для размножения микроорганизмов.

  • Уход

Постепенно ногти будут отрастать, поэтому, чтобы сохранить их ухоженный вид, каждый две или три недели нужно проходить в салоне дополнительные процедуры по уходу. Отросшую область ногтя просто заполняют акрилом - это занимает намного времени, чем наращивание.

  • Удаление

Удалить акриловые ногти можно самостоятельно, но лучше все-таки делать это в салоне. Ногти отмачивают в ацетоне приблизительно 15 минут, после чего акрил удаляют. Иногда их приходится отмачивать несколько раз, но в-общем искусственные ногти из акрила удаляются довольно легко и быстро.

Гелевые ногти

  • Процедура наращивания

В отличие от густых гелей недавнего прошлого, напоминавших зубную пасту, современные гели по консистенции больше похожи на лаки для ногтей. Его наносят на ногти или на типсы - когда свои ногти требуется удлинить. После того, как специалист нанесет нужно количество слоев геля, ногти в течение пары минут держат под ультрафиолетовой лампой - это необходимо, что гель отвердел. В отличие от акрила, гель для наращивания ногтей не имеет запаха.

Есть данные, указывающие на то, что частое воздействие ультрафиолета может повысить развития рака кожи, но во время гелевого наращивания человек получает лишь небольшие дозу ультрафиолетового излучения. Тем не менее, если у вас имеются другие факторы риска, увеличивающие вероятность заболевания раком кожи, возможно, вам стоит выбрать дугой вид наращивания.

При повреждении акриловых ногтей также существует высокая вероятность развития инфекций.

Гелевые ногти стоят дороже акриловых, но их преимущество в том, что они дольше сохраняют цвет, и реже ломаются, поэтому высокую цену можно считать справедливой.

  • Уход

Как в случае с акриловым наращиванием, каждый две-три недели необходимо ходить на дополнительные процедуры, чтобы заполнить отросшие участки ногтей.

  • Удаление

Гелевые ногти можно удалить, отмочив их в жидкости для снятия лака. Иногда, чтобы ускорить процесс, часть ногтя предварительно спиливают. В домашних условиях этого лучше не делать, так как есть риск повреждения своих собственных ногтей, к тому же, ослабленных после длительного пребывания под слоем геля.

Шелковые ногти

Шелковое наращивание - самое безвредное для натуральных ногтей, и самое недолговечное. Строго говоря, для этого вида наращивания не всегда используется шелк - его можно заменить льном, бумагой, или стекловолокном. Куски ткани подходящего размера покрывают клеем, которые прикрепляет их к ногтям. Поверх ткани наносят слой геля. Такой наращивание не рассчитано на долгий срок - искусственные ногти начинают отсоединяться через две-три недели, или раньше - если, например, вы моете посуду без перчаток.

Советы тем, кто делает наращивание ногтей

  • Делайте наращивание в специализированных салонах. Использование разнообразных наборов для наращивания в домашних условиях требует навыков и знаний. Наращивать ногти значительно труднее, чем, например, красить волосы в собственной ванной.
  • Не пытайтесь срывать искусственные ногти. Материалы, из которых они сделаны, должны надежно крепиться к ногтям, поэтому при попытке их оторвать вы можете серьезно повредить ногтевое ложе. В норме после удаления искусственных ногтей свои ногти должны выглядеть здоровыми. Поэтому снимать акриловые или гелевые ногти настоятельно рекомендуется в салоне.
  • Выбирайте ногтевого техника по рекомендациям друзей и знакомых, а не на основании цены и месторасположения. Многие люди просто заходят в тот салон, который находится близко к дому, или в окне которого вывешены привлекательные цены. Но один и тот же вид наращивания далеко не везде делают одинаково - ногтевые техники используют разное оборудование, они проходили обучение в разных местах, у кого-то из них больше опыта, у кого-то - меньше. Поэтому расспросите своих знакомых, которые делают наращивание, и не пожалейте денег и времени, чтобы попасть к действительно хорошему специалисту.
  • В салоне должно быть чисто. Если помещение производит впечатление неопрятности, едва ли там оказывают качественные услуги. Инструменты, использующиеся многократно, обязательно должны дезинфицироваться после каждого клиента.
  • Ногтевой техник должен вымыть руки, прежде чем приступать к работе, и попросить вам сделать то же самое.
  • Не давайте специалисту отодвигать назад и, тем более, обрезать ваши кутикулы. Повреждение этого тонкого защитного слоя кожи может стать причиной инфекций.
  • Не пытайтесь теми или иными способами самостоятельно восстановить поврежденный искусственный ноготь. Отправляйтесь к специалисту. В противном случае под слоем акрила или геля может начать развиваться инфекция.
  • Спросите ногтевого техника о том, как правильно ухаживать за искусственными ногтями. Возможно, вы и сами это знаете, но то, как техник ответит на этот вопрос, может очень многое рассказать о его профессионализме. Кроме того, хороший специалист сможет рассказать вам об уходе за ногтями много нового - у каждого их них есть свои маленькие хитрости.
  • Говорите, если вас что-то не устраивает. Обязательно скажите, если во время или после наращивания вы чувствуете боль - если все делать правильно, эта процедура должна быть совершенно безболезненной. Если вскоре после того, как вам нарастили ногти, у вас появилась сыпь на руках, лице или шее (женщины очень часто трогают их руками), обратитесь к врачу - возможно, у вас аллергия на тот или иной продукт, используемый для наращивания.
  • Дайте своим ногтям отдохнуть от искусственных ногтей. Во время такого «отдыха» делайте ванночки для рук, втирайте в ногти масла и жирные кремы.

 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit