Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Антистрессовый массаж головы и шеи: приятное избавление от головной боли

Антистрессовый массаж головы и шеи: приятное избавление от головной боли

03 Января 2012

антистрессовый массаж головы и шеиНеистовый ритм, в котором постоянно находится человек нового тысячелетия, часто является причиной негативных эмоций и плохого самочувствия. Слишком большое количество забот и ежедневных проблем утомляют организм и лишают его энергии, вызывая напряжение, но гармоническое равновесие между телом и духом - это обязательное условие для хорошего самочувствия. Стресс нарушает это равновесие.

 

Стресс

Стресс – это реакция разума и тела на внутреннее или внешнее давление, обусловленное какими-то событиями или ситуациями. Термин «стресс» используется, чтобы описать эффект от тех событий, которые нарушают физическое и умственное благосостояние. Стресс - это не то, что это происходит с нами, но наша реакция на то, что происходит вокруг нас.

Иногда, чтобы снова обрести гармонию души и тела, достаточно сделать небольшую паузу, посвятить время только своему благосостоянию и полностью расслабиться.

Антистрессовый массаж является приятной и расслабляющей техникой для ослабления напряжения. Во время массажа тело и разум расслабляются и отдыхают от множества проблем, забот и привычек. Это возвращает внутреннюю гармонию и помогает исцелению души и тела.

Как делать антистрессовый массаж головы

Массаж головы – это прекрасный способ избавиться от стресса. Это целое искусство и наука, он постоянно изменяется и адаптируется. Его полезные свойства развивались от более простых методов, обеспечивающих расслабление и улучшающих сон, к более сложным, способным облегчить или устранить болезнь. Этот вид массажа очень полезен для кожи головы, он помогает расширить кровеносные сосуды, а также прекрасно обеспечивает расслабление. Такой массаж настоятельно рекомендуется для снятия напряжения, стресса от работы, для максимального расслабления, чтобы насладиться моментами спокойствия, и даже как средство избавления от головных болей. Он также помогает уменьшить умственное и мышечное напряжение.

Другое большое преимущество массажа состоит в том, что он улучшает кровообращение в области головы и шеи. Он также улучшает подвижность и тонус мышц в области головы, шеи и плеч, уменьшает зрительное напряжение, помогает при мигренях, синусите, при перегрузках и бессоннице. Массаж, сделанный с использованием растительного масла, очень благотворно влияет на здоровье волос, потому что массаж кожи головы стимулирует приток крови к волосяным фолликулам. Сделанный со специальными маслами, массаж удалит перхоть и предотвратит потерю волос, способствуя их росту и красоте.

Тонкости проведения массажа

Окружающая атмосфера во время антистрессового массажа должна быть приятной и спокойной. Важно занять удобное положение, чтобы расслабиться и чувствовать себя комфортно. Разговоров нужно избегать, а если необходимо что-то сказать, то это нужно делать мягким тоном. Человек, который выполняет массаж, должен обладать мягкими, квалифицированными и чувствительными руками. Массаж головы должен проработать три глубоких уровня: поверхностный (кожа), средний (подкожная ткань) и глубокий (мышцы). Нужно двигаться от поверхности до глубины.

Для достижения лучших результатов нужно совершать круговые движения, держа кончики пальцев в шее и оказывая небольшое давление вверх и вниз. Затем продолжить, делая то же самое в центральной части головы, двигаясь по направлению к лицу. Держа руки по бокам головы, поместить большие пальцы ниже ушей и делать массаж другими пальцами, круговыми движениями двигаясь вниз по бокам головы, постепенно перемещая пальцы. Продолжать двигаться, пока не почувствуется изменение температуры из-за усиленного кровообращения. Наконец, мягко помассировать всю голову по направлению вниз, к шее и плечам. Для достижения наибольшего эффекта нужно делать такой массаж несколько раз в неделю.

Этот вид массажа - уникальная прямая атака на последствия стресса. Он занимает всего несколько минут, но приносит огромную пользу.

Массаж шеи крайне важен для того, чтобы снять напряженность и устранить стресс. Он также важен для того, чтобы кожа была в тонусе, потому что с течением времени кожа шеи начинает обвисать. Причина состоит в том, что медленно и постепенно эластичность кожи уменьшается, и она начинает становиться более дряблой. Такая кожа начинает покрываться морщинами. Поэтому, помимо уменьшения стресса, массаж шеи жизненно важен для того, чтобы оставаться молодыми в течение долгого времени.

Читать дальше Этапы проведения

 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit