Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Массаж головы и шеи: домашний мастер-класс

Массаж головы и шеи: домашний мастер-класс

08 Февраля 2012

массаж головы шеиТехника массажа головы предполагает воздействие на мягкие ткани плеч, шеи и головы. Массажист применяет давление различной силы, используя разные техники массажа для стимуляции шеи и головы. Обычный сеанс массажа головы составляет двадцать минут.

 

Массаж головы улучшает кровообращение в коже головы, стимулирует рост волос, улучшая их прочность и текстуру. Массаж шеи и плеч помогает осуществить лимфатический дренаж, освобождает напряженные мышцы и стимулирует кровообращение. Он удаляет токсичные отходы из организма и стимулирует доставку кислорода к тканям. Массаж лица успокаивает и способствует умиротворению, восстанавливая баланс потока энергии в чакрах (энергетических центрах организма).

Голова – это место, где находится головной мозг и центральная нервная система. Человек чувствует себя хорошо, если его голова чувствует себя хорошо. Тонкий слой мышц покрывает череп, который сжимается, когда мы чувствуем напряжение. Это приводит к чувству тревоги и головной боли. Массаж головы расслабляет мышцы и улучшает кровообращение, снимает напряжение и расслабляет все тело. Напряженность может накапливаться в энергетических центрах, а именно на лице, в волосистой части головы, шее и плечах. Массаж использует равномерные удары, чтобы успокоить и изменить баланс энергетических потоков - это создает чувство комфорта, легкости и спокойствия. Физические улучшения также наблюдаются сразу же, поскольку массаж снимает умственное утомление, способствует ясности мысли и улучшает концентрацию и бдительность.

alt

Что дает массаж головы

  • Успокаивает, дает ощущение комфорта, улучшает самочувствие
  • Повышает концентрацию внимания
  • Уменьшает головные боли, проблемы с пазухами и чрезмерное напряжение зрения
  • Улучшает сон, особенно у тех, кто страдает бессонницей
  • Снимает напряжение выпусков, уменьшает депрессию, сонливость и усталость
  • Улучшает структуру кожи и волос, их силу и качество.
  • Уменьшает или устраняет любые проблемы, связанные с плохим кровообращением
  • Это эффективное средство против мышечных болей и напряжения
  • Улучшает подвижность суставов
  • Помогает поддерживать электрохимический баланс в организме, увеличивая доставку кислорода и глюкозы к мозгу
  • Уменьшает выпадение волос, предотвращает преждевременное поседение и облысение, так как массаж стимулирует приток крови к волосяным фолликулам и стимулирует рост волос
  • Регулярный массаж головы оказывает положительный эффект на здоровье и самочувствие.

Сочетание различных методов массажа головы помогает системе кровообращения, нервной системе и скелетно-мышечной системе, стимулирует кровообращение в артериях, венах и лимфатическом потоке, уменьшает напряжение, освобождает мышцы от напряжения и расслабляет соединительную ткань, стимулирует кожу и основные нервные окончания, помогает удалить токсины и шлаки из организма.

alt

Как делать массаж головы

Для того чтобы сделать себе массаж головы, специальная подготовка необязательна.

  • Обхватить шею руками и наклонить подбородок вперед так, чтобы голова опиралась на внешнюю сторону ладоней и пальцев, обхвативших заднюю часть шеи. Подушечками пальцев совершать круговые движения, двигаясь вверх и вниз по шее к основанию головы.
  • Поместить большие пальцы прямо перед ушами, опираясь кончиками пальцев о макушку головы, делать массаж боковых сторон черепа. Медленно и мягко двигаться большими пальцами над ушами и вниз вдоль задней поверхности ушей. Закончить, соединив пальцы у основания черепа. Повторить столько раз, сколько хочется.
  • Поместить большие пальцы перед ушами, на этот раз, распределив кончики пальцев равномерно вдоль линии роста волос на лбу. Медленно и мягко оказывать давление подушечками пальцев, двигаясь рукой назад, к основанию головы. Повторить столько раз, сколько хочется.
  • Пропустить пальцы через волосы, а затем захватить волосы осторожно, но крепко. Держась за волосы, совершать руками круговые движения. Убедиться в том, что руки находятся в правильном положении. Сделать массаж всей головы.
Читать дальше Массируем шею

 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit