Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Спорт или диета | Как правильно убрать живот: советы и рекомендации

Как правильно убрать живот: советы и рекомендации - Спорт или диета

02 Января 2012

Спорт или диета?

Живот – это проблемная зона не только для тех людей, у кого есть существенный лишний вес, но и для многих других. Объясняется это тем, что на талии жир откладывается особенно быстро, а расходуется медленно, потому что он служит запасом энергии для организма. Это объяснение. Разумеется, не делает желание избавиться от выпирающего живота меньше, и в ход идут как спортивные упражнения, так и ограничение в питании. Но неправильно подобранная система питания может не подействовать на отложение жира на талии. Какая же нужна при этой проблеме диета, как убрать живот - ограничивая себя в еде или придерживаясь особой системы питания?

alt

Строгая диета – враг для тонкой талии

Такое решение, как строгая диета, для получения надежного результата является неверным. Возможно, лишних сантиметров на талии и станет меньше на короткое время, но как только прежний режим питания возобновится, складки на животе вновь вернутся. Стресс от жесткой диеты может даже совсем остановить потерю веса в этой проблемной зоне; похудеет лицо, грудь, но живот останется на своем месте. Поэтому слишком строгие диеты являются препятствием для обретения стройной подтянутой талии.

 

Гораздо лучший способ – привести питание в норму, постараться не есть после семи-восьми часов вечера, включить в свой рацион побольше овощей, пить чистую негазированную воду в количестве не менее полутора литров в день, принимать витамины. При таком методе организм не окажется перед необходимостью срочно запасаться энергией на случай внезапной голодовки, и талия постепенно приблизится к идеальной. Важно и то, чтобы пищеварительная система работала как часы: если рацион изобилует мучными и мясными блюдами при недостатке овоще и фруктов, проблемы с кишечником неизбежны; возникает газообразование и вздутие, обменные процессы нарушают свой естественных ход, и результатом становится выпирающий живот и нависающие бока.

alt

Примерный рацион для избавления от живота

Что не рекомендуется употреблять в пищу тем, кто стремится избавиться о живота? Это продукты, богатые так называемыми «быстрыми» углеводами – сладости, выпечка, шоколад, сладкие газированные напитки. Нежелательно есть соленое, копченое и жирное, а вот на кисломолочные продукты нужно налегать с утроенной силой. Овощи, особенно сырые, заставляют правильно работать кишечник, поэтому есть их надо как можно больше. Вместо сладостей можно есть сухофрукты, бананы, мед – они, хотя и калорийны, но в разумных количествах вреда фигуре не принесут.

Для того, чтобы избавиться от живота, важен не только список продуктов и способ их приготовления (предпочтительна пища, приготовленная на пару), но и то, когда ив каких объемах питательные вещества будут поступать в организм. Дробное питание (пять-шесть раз в день) поможет стенкам желудка стянуться, чтобы они не давили на брюшную стенку и не делали живот выдающимся вперед. Надо помнить, что в нормальном, нерастянутом состоянии человеческий желудок имеет размеры с кулак, и именно такой объем пищи за один раз является оптимальным.

Читать дальше В домашних условиях

 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit