Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
В домашних условиях | Как правильно убрать живот: советы и рекомендации

Как правильно убрать живот: советы и рекомендации - В домашних условиях

02 Января 2012

Способы убрать бока и живот в домашних условиях

Людям, которые хотят избавиться от некрасивых складок в области живота и на боках, сегодня предлагают множество всевозможных процедур: миостимуляцию, лазерную деструкцию, липосакцию, аппаратный массаж, обертывания и многое другое. Но все эти методы требуют немало денег и времени, а кроме того, не дают стопроцентной гарантии стойкости результата. Именно поэтому так много людей задается вопросом: как убрать живот и бока в домашних условиях, и сопоставимы ли такие самостоятельные меры по эффективности с салонными процедурами.

alt

Комплекс домашних мер для стройной талии

Разумеется, прежде чем начинать борьбу собственно жировыми отложениями, необходимо пересмотреть свой рацион питания и режим дня. Если большой живот является следствием переедания, употребления в пищу жирных продуктов и малоподвижного образа жизни, то не помогут ни салонные или медицинские процедуры, ни домашние способы борьбы со складками на талии. Поэтому первый шаг к красивой, подтянутой фигуре с плоским животом – нормализация образа жизни, рациональное питание и повышенная двигательная активность. При этом включать в режим дня обязательный комплекс спортивных упражнений, направленных на укрепление мышц пресса, желательно, но не обязательно: крепкие мышцы все равно остаются незаметны, если их скрывает слой жира, а лишиться лишнего веса можно лишь при комплексном подходе к проблеме – и со стороны питания, и со стороны повышения двигательной активности. После того, как питание пересмотрено и спортивные занятия включены в режим дня, можно переходить собственно к избавлению от жира на талии.

 

alt

Самомассаж – альтернатива миостимуляции и липосакции

Способов избавиться от жира в области талии много, и один из самых эффективных – это массаж. При этом совсем не обязательно, чтобы массаж проводил другой человек: выполнять его можно и самостоятельно, что делает эту меру очень удобной и доступной. Отличные домашние средства борьбы с жиром на боках и животе – массаж вакуумными банками, «медовый массаж» и интенсивное растирание проблемной зоны скрабами.

Массаж при помощи вакуумных банок – это прекрасная альтернатива усиленному ручному массажу. При этом сила действия вакуума может быть такой, что на теле останутся синяки. Это означает, что жировые отложения также подвергаются серьезному воздействию, жир расщепляется и постепенно талия станет тоньше

Массаж с применение меда делается очень просто. Достаточно нанести на проблемную зону немного меда, и затем простыми движениями плотно прижимать ладони к коже и резко отрывать их. Эта процедура заставляет кровь двигаться быстрее, нормализует обменные процессы в клетках и в конечном счете помогает справиться с надоевшим животом и оплывшими боками.

Массаж области талии с применением домашних скрабов воздействует как на жир, находящийся прямо под кожей, так и на более глубокие слои. В большинство рецептов таких скрабов включен натуральный кофе грубого помола – этот продукт содержит активные вещества, которые воздействуют на жировые клетки, разрушая их. Кофеин также ускоряет обменные процессы, что убыстряет вывод продуктов распада жира из организма.

Читать дальше После кесарева сечения

 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit