Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Если нужно быстро прийти в форму, или как убрать живот за короткое время

Если нужно быстро прийти в форму, или как убрать живот за короткое время

05 Января 2012

убрать живот за короткое времяТакие понятия, как стройность и лишний вес, весьма индивидуальны: один человек и с избыточными двадцатью килограммами будет чувствовать себя хорошо и отменно выглядеть, а другой от появившихся трех лишних сантиметров в бедрах впадает в глубокую депрессию. Адекватное восприятие своего тела это залог отличного самочувствия и хорошего внешнего вида, но такой недостаток фигуры, как выпирающий живот и нависающие бока трудно считать милой особенностью. При этом сделать талию тонкой можно путем спорта и диеты, но как убрать живот за короткое время?

alt

Диета или липосакция?

Широкая реклама липосакции как способа быстро и навсегда избавиться от лишнего жира на талии и в прочих проблемных зонах создала иллюзию легкости этой процедуры. Однако на деле все гораздо сложнее: липосакция это полноценная операция, проводящаяся под общим наркозом и способная нанести серьезный урон здоровью. К тому же кажущаяся быстрота такого способа избавиться от живота является мнимой: предоперационный период исследований и анализов, а также этап восстановления после операции могут занимать от нескольких недель и более, поэтому считать операцию быстрым и легким способом похудеть нельзя.

 

Жесткая диета, к примеру, строгая белковая, способна дать довольно быстрый результат в деле избавления от складок на талии. Однако и вернется жир с той же скоростью, а возможно, и быстрее. В таких случаях срабатывает физиологический механизм: организм воспринимает диету как вынужденное голодание, и стремится обезопасить себя, сделав запасы жира, причем располагаться они будут, в том числе, и на талии. Поэтому строгая диета не слишком подходит тем людям, которые хотели бы избавиться от живота не просто быстро, но и надолго. Гораздо лучший способ – нормализовать питание, исключив жирную еду и «быстрые углеводы (шоколад, сладкую газировку, мороженное, мучное), подобрать комплекс упражнений на пресс и заняться каким-либо видом спорта. Однако такой метод не даст немедленных результатов, хотя в долговременной перспективе непременно поможет талии стать стройной и атлетической.

alt

Избавиться от живота за несколько недель

Отличный способ ускорить процесс избавления от лишнего жира в области живота – добавить к ежедневным упражнениям на пресс занятия с хулахупом (обручем). Этот утяжеленный спортивный аксессуар оказывает двойное действие – заставляет работать все группы мышц талии и «разбивает» отложения жира, способствуя скорейшему похудению этой области. Массаж, который обеспечивает животу и бокам хулахуп, помогает ускорить кровообращение и клеточный обмен в тканях, избавляя одновременно от проявлений целлюлита. Нет ничего проще, чем ежедневно 10-15 минут крутить обруч на талии, но скорость ухода жира с пояса при этом значительно возрастает.

И еще один способ избавиться от живота практически моментально – это утягивающее белье. Разумеется, носить его можно только ситуационно, и на пляже таким путем живот не скроешь, но для выхода в свет в вечернем одеянии этот метод очень хорош. К тому же современное белье с утягивающим эффектом обеспечивает хороший кровоток в тканях и способствует похудению.


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit