Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Народные средства против целлюлита: массаж, ванны, средства ухода

Народные средства против целлюлита: массаж, ванны, средства ухода

27 Февраля 2012

народные средства против целлюлитаЦеллюлит можно и нужно лечить не только в салонах, но и дома. На самом деле многие косметологи советуют такие методы борьбы с целлюлитом как ежедневный массаж, диета и спортивные упражнения. Все это можно делать и не в салонных условиях. Хотя и не существует панацеи от целлюлита, есть очень много способов уменьшить видимое проявление целлюлита. Сегодня на рынке представлено множество косметических средств по уходу за проблемными зонами, в состав которых входят ингредиенты, эффективно борющихся с целлюлитом. Нужно заметить, что большинство таких ингредиентов можно без труда найти и использовать в домашних условиях.

Несколько простых рецептов народных средств могут помочь в борьбе с целлюлитом.

 

alt

Кофейный скраб

Кофеин один из основных ингредиентов большинства средств от целлюлита. Кофеин обладает свойствами сжимать кровеносные сосуды и подтягивать кожу. Отличный способ применения свойств кофеина — сделать скраб из молотого кофе.

Способ первый

  • Насыпать две чашки молотого кофе в большую миску.
  • Принять горячий душ. Кофеин глубже проникает в распаренную кожу.
  • Круговыми движениями нежно втирать кофе в проблемные зоны.
  • Смыть кофе.

Способ второй

  • Смешать примерно четверть стакана теплой кофейной гущи со столовой ложкой оливкого масла.
  • Встать на дно ванны, или на расстеленные газеты на полу.
  • Начать массаж проблемный зон кофейной смесью круговыми движениями. Не стоит переживать, что кофе осыпется, того кофе, что останется на коже более чем достаточно для хорошего результата.
  • Обернуть обработанные места пленкой для пищевых продуктов на несколько минут.
  • Снять пленку и очистить кожу от остатка кофейной смеси. Принять теплый душ.
  • Повторять дважды в неделю для лучшего результата.

alt

Яблочный уксус

Яблочный уксус содержит компоненты которые помогут выровнять видимые проявления целлюлита. Можно каждое утро выпивать стакан воды с добавлением двух чайных ложек яблочного уксуса, добавить мед по вкусу.

Также можно сделать массажное масло с уксусом. Для этого нужно смешать три части яблочного уксуса и одну часть растительного масла. Эту смесь нужно втирать в кожу проблемных мест каждый день в течение пяти минут.

Обязательно осторожное применение средств на основе уксуса во избежание появления раздражений.

alt

Антицеллюлитный массаж

Хорошая альтернатива дорогостоящим процедурам в салонах — это самомассаж.

alt

Массаж щеточкой

  • Взять щетку с мягкой щетиной.
  • Нежными круговыми движениями начать массаж проблемных зон.
  • Уделить каждой проблемной зоне от пяти до десяти минут массажа.
  • Делать массаж ежедневно, чтобы избавиться от целлюлита.

Массаж щеткой усилит кровообращение, поможет расщеплению жировых отложений и выводу жира и токсинов из кожи, что в скором времени сделает кожу гладкой и красивой.

alt

Массаж детским маслом

  • Нанести на проблемные участки тела детское масло для массажа.
  • Положить ладонь на обработанную маслом кожу, сложить ладонь ковшиком, создавая эффект вакуума.
  • Сделать подобный вакуумный массаж всех проблемный зон.
  • Повторять четыре-пять раз в неделю.

alt

Массаж кокосовым маслом

Смешать шесть столовых ложек кокосового масла, две столовые ложки масла лайма, одну столовую ложку сока грейпфрута. Использовать для массажа проблемных зон.

alt

Массаж кунжутным маслом

Кунжутное масло идеально подходит для борьбы с целлюлитом. Ежедневный массаж проблемных мест при помощи кунжутного масла придаст коже гладкость и тонус.

alt

Медовый массаж

Две чайные ложки натурального меда нанести на проблемные зоны. Приложить ладонь плашмя, резко отклеить ладонь. Таким образом создается эффект вакуума, положительно влияющий на кровообращение. Сначала ладонь будет отклеиваться легко, но с каждым разом это будет все труднее. Продолжать массаж нужно до тех пор, пока мед не станет белого цвета. По времени это занимает от пяти до десяти минут. На коже должно чувствоваться жжение. После массажа мед смывают теплой водой и наносят увлажняющее средство.

Массаж надо проводить регулярно в течение месяца. Уже после второй процедуры можно увидеть результат.

alt

Медовый массаж стаканом

Нанести на кожи тонкий слой меда. Накрыть стаканом. Начать массаж стаканом мягкими круговыми движениями. Кожа будет втягиваться в стакан, образуя эффект вакуума. Периодически стакан надо отрывать от кожи. Если кожа слишком втягивается в стакан, можно не производить круговые движения, а просто накрывать кожу стаканом и отводить его от кожи.

alt

Ванна с отваром из плюща

Заварить четыре столовых ложки листьев плюща литром воды. Добавить отвар в ванну с горячей водой. Принимать ванну пятнадцать минут. После ванны сделать массаж маслом цитрусовых растений.

alt

Чай из хвоща полевого

Один из способов воздействия на целлюлит изнутри — это заваривать чай из хвоща. Это растение широко применяется в медицине, в том числе из-за свойств восстанавливать водно-солевой обмен. Такой чай нужно пить около трех раз каждый день.

Все эти рекомендации по борьбе с целлюлитом на дому хороши, каждая по-своему. Но нужно помнить, что ни одно из них не способно полностью избавиться от целлюлита. Единственный способ выйти победителем в борьбе с целлюлитом — это предупредить его появление и принимать комплексные меры для его решения: диета, физические нагрузки и косметические процедуры.


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit