Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Стресс, сон, очищение | Уход за разными типами кожи: руководство к действию

Уход за разными типами кожи: руководство к действию - Стресс, сон, очищение

28 Июня 2012

уход разные типы кожи стресс, сон, очищение

Контроль за стрессом

Стресс – это нормальная часть жизни. Но слишком много стресса в ежедневной жизни может сделать кожу более чувствительной, спровоцировать угревые высыпания, псориаз, и другие проблемы с кожей. Фактически стресс напрямую связывают с акне. Когда вы находитесь под воздействием стресса, кожный барьер и иммунная система ослабевают. Чем больше стресса вы испытываете, тем вероятнее становится появление проблем с кожей, особенно у тех, кто к ним склонен.

Исследования подтвердили, что уменьшение напряжения и тревоги в ежедневной жизни может помочь контролировать кожные высыпания. Очистить кожу будет легче, если вы внесете несколько простых изменений в образ жизни. Контролируйте уровень стресса в вашей жизни, определив, что является вашими главными приоритетами, правильно распределяя свое время, и обязательно оставляя какое-то время для отдыха и тех вещей, от которых вы действительно получаете удовольствие. Многие люди также обнаружили, что такие занятия как Тай Чи или йога помогают снизить уровень стресса и улучшить цвет лица.

 

Сделав шаги навстречу управлению стрессом, вы приблизитесь к здоровому состоянию разума и, в свою очередь, здоровой коже.

alt

Сон

Когда мы очень заняты, может показаться, что самый простой способ выкроить время для других дел – это сократить время сна. Но не зря считается, что время сна – это время для красоты. Высыпаться гораздо важнее, чем мы можем себе представить. Если мы лишаем себя сна, это напрямую влияет на внешний вид тела и лица. Для здоровья тела и разума необходимо постоянно высыпаться.

Время сна – это время, когда организма восстанавливается и снова заряжается энергией. Если вы не даете своему организму достаточно времени на восстановление, у вас могут появиться темные круги и мешки под глазами, а со временем – вялая кожа и тусклые, безжизненные волосы.

Организму человека необходимо семь-восемь часов сна каждую ночь. Хотя иногда бывает трудно уделить сну достаточно времени из-за плотного расписания, нельзя недооценивать значение короткого дневного сна. Исследования показали, что подремать 15-30 минут приблизительно через восемь часов после пробуждения даже полезнее для тела и кожи, чем лишний час сна утром.

Регулярно высыпаясь, вы будете чувствовать себя бодрее, ваше сознание будет оставаться ясным, а кожа будет выглядеть более здоровой и свежей.

alt

Избегать курения

Курение быстро усиливает эффект старения кожи. Вдыхание сигаретного дыма замедляет кровообращение, лишая кожу кислорода и важных питательных веществ, таких как витамин А, которые крайне важны для здоровья кожи. Фактически даже пассивное курение способствует появлению морщин, потерю эластичности и силы кожи. Когда повреждается коллаген и эластин в коже, восстановить их невозможно.

Итак, каким образом можно защитить себя от вредного воздействия сигаретного дыма на кожу? Если вы курите, вы можете спросить своего врача, какие средства помогут вам бросить курить. Если вы регулярно находитесь среди друзей или членов семьи, которые курят, вы должны попытаться отговорить их от этой пагубной привычки, и, в то же время, избегать находиться среди курящих людей.

alt

Быть добрыми к своей коже

Самое основное правило, которому нужно следовать для здоровья кожи, это просто относиться к ней с заботой. Мы часто «обижаем» свою кожу такими вещами как пребывание на солнце и в солярии, косметика, забивающая поры, «мусорная» пища, сигареты, ежедневное бритье и недостаток сна.

Используйте нежирный или основанный на эфирных маслах увлажняющий крем. Нанося увлажняющий крем после умывания лица теплой водой или душа – это самое лучшее, что вы можете сделать, чтобы восстановить естественную влагу в коже и поддерживать здоровый, сияющий цвет лица. В продаже имеется большое количество увлажняющих кремов, поэтому нужно просто подобрать тот, которые лучше всего подойдет вашему типу кожи. Но для того, чтобы избежать высыпаний и излишней жирности кожи, нужно всегда использовать нежирный или основанный на эфирных маслах увлажняющий крем, в частности, на лице.

  • Регулярно очищайте кожу. Очищая кожу ежедневно, утром и перед сном, вы очищаете лицо от скопления грязи и пыли. В ночное время кожа восстанавливается сама, поэтому очищение кожи перед сном - это важнейшая часть здорового ухода за лицом, которая позволяет избежать закупоривания пор и накапливания в них токсинов.
  • Правильно выбирайте очищающее средство. Хотя важно очищать кожу несколько раз в день, не всякое очищающее средство подойдет. Когда вы выбираете очищающее средство, убедитесь, что оно не сильно сушит кожу, особенно зимой, и не содержит много жира, особенно летом. Мыла и другие жесткие моющие средства могут вытягивать полезные жиры из кожи, фактически заставляя кожу вырабатывать даже больше кожного сала, чем нужно. Избегайте этого любой ценой, и выбирайте более мягкие средства. Постарайтесь найти хорошее обезжиренное или основанное на эфирных маслах средство, которое сделает кожу чистой и свежей, а не стянутой, сухой или с жирным налетом.
  • Пользуйтесь скрабом. Независимо от типа кожи, важно пользоваться скрабом хотя бы один или два раза в неделю. Это стимулирует процессы обновления кожи, и улучшает ее эластичность, что, в свою очередь, помогает коже выглядеть моложе, чище и здоровее. Эксфолиация – это ключ к поддержанию «молодого сияния» кожи.
  • Сократите время приема душа. Горячая вода и долгий душ или ванна обезжиривают кожу, высушивая ее и разрушая коллаген и эластин. Сократите время приема душа или ванны, и всегда пользуйтесь теплой, но не горячей, водой. После душа важно бережно вытереть или промокнуть кожу насухо полотенцем. Никогда не трите кожу, и убедитесь, что немного влаги осталось на коже.
    Брейтесь осторожно. Во время бритья всегда применяйте специальный крем, лосьон или гель, чтобы смазать кожу. Важно использовать чистое, острое лезвие, и бриться по направлению роста волос, а не наоборот.

Включив эти простые правила в свой ежедневный образ жизни, вы можете добиться очень заметного эффекта. Просто попробуйте, и ваша кожа будет вам благодарна.


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit