Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
От 40 до 60 | Скорость старения кожи – тест для каждого

Скорость старения кожи – тест для каждого - От 40 до 60

17 Июля 2013

скорость старения кожи от 40 до 6040+

У подавляющего большинства представительниц этой возрастной группы имеется множество признаков старения. Кожа становится все более тусклой, морщины углубляются, пигментные пятна все более заметны, губы уменьшаются. Как правило, наиболее заметные морщины после 40 лет образуются на лбу, вокруг рта и глаз. Уголки рта у многих женщин начинают слегка опускаться, что придает лицу скорбное выражение, даже когда настроение вполне нормальное. Кроме того, кожа все больше обвисает, особенно - у очень стройных женщин. Однако у современной индустрии красоты есть, что противопоставить этим возрастным изменениям.

 

Стоит по-прежнему делать химический пилинг для улучшения тона кожи (теперь для этой процедуры можно использовать более концентрированные средства) и делать инъекции ботокса для разглаживания морщин вокруг глаз. Чтобы устранить глубокие складки вокруг рта, многие предпочитают применять такие наполнители, как коллаген и гиалуроновая кислота. Некоторые женщины старше 40 лет также делают увеличение губ при помощи инъекционных наполнителей. Тем, у кого кожа сильно обвисает, стоит обратить внимание на такую процедуру, как термаж - метод подтяжки кожи без хирургического вмешательства.

50+

В этом возрасте все проблемы с кожей, появившиеся после 40 лет, продолжают усугубляться. Морщинки на щеках, которые несколько лет назад были едва заметными, становятся более глубокими. На коже появляется все больше пигментных пятен. С пигментными пятнами на лице и руках можно справиться при помощи специальных отбеливающих веществ, химического пилинга, лазера, или жидкого азота. Каждый день используйте солнцезащитные кремы, чтобы предотвратить появление новых пигментных пятен.

Что касается морщин, то ботокс и наполнители остаются довольно эффективными средствами для представительниц этой возрастной группы, но лазерная шлифовка даст куда более заметный результат. Сегодня для омоложения часто используются неабляционные лазеры, которые стимулируют выработку коллагена и омолаживают кожу, но при этом оказывают на нее щадящее воздействие, так что за процедурой не следует длительный период восстановления. Серия таких процедур может заметно разгладить морщины на щеках, вокруг глаз и над верхней губой.

Женщинам с глубокими морщинами и очень темными пигментными пятнами можно рекомендовать более агрессивную процедуру - шлифовку при помощи углекислого лазера. Эта техника использует высокочастотный лазер, который буквально испаряет клетки верхних слоев кожи, обнажая находящуюся под ними свежую, более гладкую кожу. После нескольких недель восстановления большинство пациенток обнаруживает, что кожа стала более упругой, морщины уже не такие глубокие, и пигментные пятна менее заметны.

60+

У людей старше 60 лет кожа, как правило, сильно обвисает, ее текстура претерпевает значительные изменения. Местами кожа приобретает желтоватый оттенок, морщины распространяются по всему лицу. Женщинам в этом возрасте можно использовать те же омолаживающие процедуры, что в 40 и 50 лет.

Шестьдесят лет сегодня - далеко не то же самое, что десять или двадцать лет назад; многие современные женщины в этом возрасте продолжают работать, вести активный образ жизни, и тщательно следить за собой. Следует отдавать себе отчет в том, что полностью избавиться от морщин и выглядеть на 30 лет в 60 невозможно, но оставаться красивой и ухоженной по силам каждой женщине. Главное - пользоваться омолаживающей косметикой и проходить специальные процедуры регулярно, а не от случая к случаю. Также очень важно не забывать про чувство меры, потому что злоупотребление омолаживающими процедурами обычно приводит к печальным результатам.

В любом возрасте

Если вас очень расстраивает старение кожи, начните использовать солнцезащитный крем, перестаньте загорать (или хотя бы делайте это реже), и бросьте курить. Затем обратитесь к дерматологу и попросите его подобрать наиболее подходящие для вашего типа кожи омолаживающие процедуры и кремы. Хотя избежать старения вам не удастся, вы наверняка сможете замедлить его. Это проще, чем кажется, и для этого давно не обязательно прибегать к хирургическому вмешательству. Число средств для омолаживания растет, и она становятся все более разнообразными, эффективными и безопасными.


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit