Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Вросшие волоски – мелкая неприятность

Вросшие волоски – мелкая неприятность

14 Апреля 2014

вросшие волоскиСпустя несколько дней после эпиляции вы замечаете покраснения и маленькие прыщики? Причиной являются вросшие волоски. От этого никто не застрахован.

alt

Откуда берутся вросшие волоски

Это волоски, которые не могут пробиться, закручиваются или начинают расти параллельно коже. Они появляются в зонах, где волосы закручиваются. У мужчин это может быть также шея, где кожа соприкасается с воротником рубашки. А у женщин зона бикини после эпиляции.

 

Во втором случае, волосок становится очень тонким и не может пробиться. Не являются исключением икры в местах трения, когда мы скрещиваем ноги. Применение гоммажей поможет избежать данной проблемы.

Избавиться от вросших волосков можно самостоятельно в домашних условиях. Для этого нам нужна игла шприца, но ни в коем случае обычная игла для шитья. А затем удалить волосок пинцетом. Не следует удалять вросшие волоски только лишь пинцетом. Вы можете отщипнуть кусочек кожи, и останется шрам.

alt

Вред, приносимый вросшими волосками

Вросшие волоски могут стать причиной воспалительных процессов кожи и появления прыщей. Чтобы избежать осложнений откажитесь от тесного нижнего белья.

Табак также благоприятствует появлению вросших волосков. Увеличивается работа сальных желез, происходит закупорка пор, что влечет появление фурункулов.

При воспалении вросших волосков, следует обратиться за помощью к терапевту или дерматологу. Он назначит лечение и возможно предложит хирургическое вмешательство для удаления остаточных явлений.

Если появляются уплотнения вокруг вросшего волоска, удалить его можно только лазерной эпиляцией.

alt

Варианты решения проблемы

Чтобы избежать подобных проблем, идеальным решением для мужчин станет использование бритвы с тремя лезвиями. Для темнокожих людей, в зоне завивающихся волосков, лучше пользоваться машинкой для стрижки.

Для женщин идеального варианта борьбы с данной проблемой не существует. И чем чаще мы удаляем волоски, тем тоньше они становятся и тем сложнее им пробиться через кожу. Остается только одно дорогостоящее, но эффективное решение, лазерная эпиляция.


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit