Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Массажеры для похудения: могут ли они быть дополнением к диете и нагрузке?

Массажеры для похудения: могут ли они быть дополнением к диете и нагрузке?

14 Декабря 2014

массажеры для похуденияВ борьбе с лишними килограммами каждый выбирает стратегию и тактику сам. Одни предпочитают тестировать на себе многочисленные диеты, другие выбирают сбалансированное питание и оптимальные физические нагрузки, третьи предпочитают различные виды массажа, в том числе и массажеры для похудения. Любой из этих подходов имеет право на жизнь. Но, безусловно, комплексный подход дает лучший результат.

alt

Универсальное средство

Если диеты и спортивные программы для похудения лучше подбирать индивидуально, то массажеры для похудения – универсальное средство, удобное для использования в домашних условиях, как для женщин, так и для мужчин. Кроме того, массажеры не только помогают в борьбе с лишними килограммами, но и отлично подтягивают кожу, предупреждают и нивелируют возрастные изменения.

 

На сегодняшний день индустрия здоровья и красоты предлагает массу разнообразных массажеров для похудения. Для того чтобы сделать правильный выбор, способный показать максимальную результативность, нужно получить как можно больше информации о них.

Так, все приборы данной категории делятся на ручные и электрические. Ручные массажеры недороги и элементарны в использовании. К ним можно отнести самые обыкновенные массажные варежки, простейшие ролики для проработки отдельных частей тела. Данные массажеры, как правило, не доставляют неприятных или болезненных ощущений. Они достаточно эффективны при условии, что используются регулярно.

Электрические массажеры делятся на три группы: вакуумные, тепломассажеры, вибромассажеры. Повысить тонус мышц, улучшить кровообращение, устранить дряблость кожи, уменьшить проявления целлюлита и жировых отложений на конкретном участке тела способны все виды массажеров.

alt

Ближе к телу

Широкое и весьма успешное применение нашли вакуумные массажеры для похудения. Принцип их действия перекликается со всем известным баночным массажем. Массажер представляет собой прозрачную емкость с ручкой для удобства в эксплуатации. Локальное воздействие массажера активизирует кровообращение и лимфодренаж, улучшает обмен веществ, разрушает жировые отложения. Кроме того, вакуумный массаж благоприятно воздействует на внутренние органы, улучшая их работу. Противопоказаниями к использованию данного типа массажеров являются беременность, гипертония, онкология, венозная недостаточность, проблемы с сердцем и сосудами.

Тепломассажеры обычно представлены специальными поясами, работа которых основана на тепловом воздействии или эффекте сауны. Например, широкий пояс-массажер для похудения относится именно к этой категории. Под воздействием электроэнергии пояс нагревается и начинает медленно вибрировать. По сути, тепломассажеры обладают тем же эффектом, что и обычный полиэтилен, которым обертывают проблемные зоны с целью похудеть. С помощью таких приспособлений тело теряет накопленные токсины, уходит лишняя жидкость, улучшается обмен веществ, жир сжигается, а проявления целлюлита становятся менее заметными.

В итоге кожа заметно подтягивается, становится эластичной и ухоженной. При систематическом использовании тепломассажеров можно добиться видимых результатов и потерять до пяти килограммов лишнего веса. Использование тепломассажеров противопоказано при беременности, гипертонии, онкологических заболеваниях и индивидуальной непереносимости.

При работе вибромассажера к мышцам доставляется импульс, который максимально увеличивает частоту их сокращений и разбивает жировые прослойки. Как правило, данную группу массажеров для похудения представляют также массажные пояса для талии или бедер.

 

Вибромассажер эффективен при условии регулярного и длительного использования. Так как массажер работает с определенной частью тела, результат носит локальный характер.

 

Используя такой массажер для похудения живота, можно добиться неплохих результатов, но лучше всего вибромассаж справляется с проявлениями целлюлита на бедрах. Усиленным эффектом обладают пояса, через внутреннюю поверхность которых к телу поступает слабый электрический разряд (миостимуляторы).

Воздействие вибромассажера усиливает кровоток, укрепляет сосуды, способствует профилактике застойных явлений и атеросклеротических бляшек. Кроме того, интенсивная работа вибромассажера помогает достичь полной релаксации, что также является несомненной пользой для организма. Противопоказаниями к использованию данного типа массажеров являются беременность, гипертония, онкология, заболевания почек и желудочно-кишечного тракта.

alt

Сделать выбор

При выборе массажера для похудения легко растеряться и впасть в ступор, благо, рынок изобилует всевозможными вариантами. Если говорить о цене вопроса, то не стоит впадать в крайности и ориентироваться на самую высокую или самую привлекательно низкую цену. Лучше использовать вечную формулу соотношения цены и качества, и выбрать золотую середину.

Безусловно, не стоит рисковать и покупать кота в мешке. Тем более что, совершая покупку, необходимо примерить пояс на себя. Он идеально должен подходить по всем параметрам и не доставлять дискомфорта. Обычно массажные пояса бывают для области талии и области бедер. Как правило, они обладают аналогичным принципом действия, но различаются по длине и ширине.

 

При совершении покупки стоит проверить наличие инструкции к применению и уделить важное внимание существующим противопоказаниям.

 

Конечно, похудеть с помощью одного только массажа затруднительно. Но, соблюдая несложные рекомендации, а также используя массажер для похудения регулярно и в комплексе со сбалансированным питанием и оптимальными физическими нагрузками, безусловно, возможно добиться прекрасных результатов и одержать победу в борьбе за красивую фигуру.


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit