Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Инфаркт миокарда | Боли в сердце - обязательно обратитесь к врачу

Боли в сердце - обязательно обратитесь к врачу - Инфаркт миокарда

28 Июля 2013

инфаркт миокарда

Инфаркт миокарда

Если приступ стенокардии длится долго, то сердечная мышца, не получающая питательные вещества и кислород, начинает быстро разрушаться, наступает ее некроз (омертвение), это и есть инфаркт миокарда. Именно поэтому ни в коем случае нельзя терпеть боли при стенокардии.

 

Инфаркт миокарда проявляется приступами сильнейших болей за грудиной, которые не снимаются нитроглицерином. Продолжительность этой боли от 20-30 минут до нескольких часов. В таких случаях, чем раньше больному будет оказана врачебная помощь, тем больше шансов у него будет на выздоровление.

Диагностика сердечных болей

Опытный врач уже по описанию болей может определить их происхождение. Но для подтверждения диагноза нужно пройти обследование. В первую очередь делается электрокардиограмма (ЭКГ), в том числе с физической нагрузкой. Если каких-либо отклонений не выявлено, ЭКГ регистрируется в течение суток (суточное мониторирование).

Если боли в сердце появились после ангины, то обязательно проводится ЭКГ, эхокардиография (ультразвуковое исследование сердца), анализы крови, которые могут выявить воспалительные явления в сердечной мышце.

Читать дальше Лечение

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit