Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Положительные моменты | Как воспитать леди среди мальчишек

Как воспитать леди среди мальчишек - Положительные моменты

29 Мая 2012

положительные стороны воспитания девочки в мужском обществе

Положительные стороны воспитания девочки в мужском обществе

В том, чтобы быть единственной девочкой в мужском окружении, есть и определенные «плюсы». Женщины, выросшие среди мальчиков, понимают мужчин гораздо лучше, чем женщины, которых в детстве окружали другие женщины – сестры, тети, бабушки. Рядом с мужчинами они чувствуют себя комфортно и умеют говорить с ними на их языке. Таким девочкам пришлось в экстренном порядке пройти курс «как научиться понимать мужчину», ведь у них просто не было выбора, они с детства общались и учились ладить с мальчиками с разными характерами. Мужчина давным-давно перестал быть для них загадкой. Впоследствии, когда девочка взрослеет и становится женщиной, ей гораздо легче выстраивать отношения с противоположным полом.

Воспитание единственной девочки среди мальчишек сопровождается довольно интересной (мягко говоря) динамикой. Мудрый родитель сумеет обратить различия между сыновьями и дочерью в свою пользу, используя их для формирования женского характера, обогащенного мужским влиянием. В конце концов, братья – первые мужчины в окружении девочки, чью любовь и признание она получит. Они будут иметь огромное влияние на развитие ее личности, на взгляды на мужчин в целом. Братья научат девочку разговаривать, находить общий язык и вести переговоры с мальчиками. Общаясь с братьями, она научится не поддаваться на их подколки и провокации, освоит бесценное умение постоять за себя даже в ситуации доминирования мужчин. И по всей вероятности, братья станут первыми мальчиками, которых она полюбит.

 

alt

Леди – кто она?

Невозможно стать леди в одночасье; это длительной и кропотливый процесс, который требует времени и терпения. Леди – это образованная, эрудированная и воспитанная женщина, которая уважает себя и других. Она не грубит, не хамит и не осуждает. Вопреки распространенному мнению, леди – это не дама модельной внешности в дизайнерской одежде, которая сидит прямо и безразлично улыбается, попивая чай. Леди следит за новостями, разбирается в политике и культуре, осведомлена о мировых проблемах и читает не только глянцевые журналы, но и классическую литературу, например, «Войну и мир» или романы Джейн Остин.

alt

Различия между мальчиками и девочками

Исследователи обнаружили, что малыши начинают осознавать гендерные различия примерно в возрасте одного года, и с этого момента эта тема становится для них источником бесконечного удивления и объектом любопытства. К трем годам в поведении детей очевидна гендерная ориентация: девочки, как правило, становятся менее агрессивными и начинают играть в куклы и другие «девчачьи игрушки», в то время как мальчики включаются в более грубые физические игры, а также играют с машинками и солдатиками.

Различия между мальчиками и девочками в первые годы жизни могут проявляться довольно необычно и интересно. Хотя мальчики, как правило, более рискованные, чем девочки, последние быстрее развиваются: раньше начинают говорить, читать и писать. Кроме того, они опережают мальчиков и по развитию коммуникативных навыков и способности к концентрации. Понятно, почему девочкам кажется, что мир принадлежит им.

Все эти изменения могут вызвать у вас панику, если вы стремитесь воспитывать детей, не навязывая им гендерные роли. Если вы чувствуете, что потерпели неудачу как родитель, потому что дочка круглосуточно играет с куклами, а сын наотрез отказывается брать в руки «девчачьи» игрушки, делая исключение лишь для конструктора «Лего», не вините себя. В конце концов, такое поведение типично для детей.


 
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit