Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Как заботиться о младенцах с синдромом Дауна?

Как заботиться о младенцах с синдромом Дауна?

24 Мая 2012

как заботиться о младенцах с синдромом ДаунаСиндром Дауна – это генетическое заболевание, встречающееся примерно у одного ребенка из 800 неврожденных. Синдром Дауна приводит к различным формам физических отклонений и задержек развития. Как ухаживать за младенцем с синдромом Дауна?

Рекомендации

Первое, что следует сделать родителям такого ребенка – записаться в группу поддержки родителей. Специалисты и люди, столкнувшиеся с той же проблемой, помогут родителям справиться с гневом и печалью, вызванными диагнозом ребенка. Кроме того, в группе родителям посоветуют педиатра, который имеет большой опыт работы с детьми с синдромом Дауна.

 

Врачи советуют обращаться не к одному врачу, а к нескольким специалистам. Ребенку придется пройти некоторое количество обследований, прежде чем вы сможете получить рекомендации врачей.

Дети с синдромом Дауна часто страдают от пониженного мышечного тонуса, гипотонии. Детям с такой проблемой часто бывает сложно ходить, сидеть и переворачиваться. Родители могут способствовать тому, чтобы ребенок совершал эти действия и поддерживать ребенка в процессе. Повысить мышечный тонус у младенца помогут занятия с физиотерапевтом.

Постоянно проверяйте температуру тела ребенка через регулярные промежутки времени, чтобы убедиться, что у него нет жара. Высокая температура может быть следствием учащенного сердцебиения у детей с синдромом Дауна. Если у ребенка есть отклонения в работе сердечно-сосудистой системы, не следует лечить его от насморка противоотечными средствами, это может привести к тахикардии.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit