Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Приданное для новорожденного зимой – чтобы не замерзнуть

Приданное для новорожденного зимой – чтобы не замерзнуть

13 Марта 2015

приданное для новорожденного зимойПриданным принято называть не только набор вещей, который в прежние времена собирали для невест, но и вещи, которые покупают к рождению ребенка. Приданное для новорожденного зимой несколько отличается от летнего приданного - для «зимнего ребенка» приходится покупать больше вещей, чем для родившихся летом, а детская зимняя одежда обходится дороже. Впрочем, ребенок растет быстро, и вам в любом случае предстоит много трат - как на одежду, так и на множество других необходимых малышу вещей.

Имеет смысл готовить приданное для малыша заранее, как минимум, за три-четыре месяца до предполагаемой даты родов, чтобы не делать все в последний момент перед поездкой в роддом, или, еще хуже - уже после появления ребенка на свет. Если у вас появляется искушение отложить это на потом, учтите, что роды далеко не всегда начинаются в установленный врачом срок; очень часто дети рождаются на одну-две раньше срока. К тому же, никогда нельзя полностью исключать вероятность преждевременных родов. Наконец, вам просто будет спокойнее, если у вас все будет готово заранее, а спокойствие матери очень важно для будущего ребенка. Что купить для ребенка, который родится зимой?

 

alt

Коляска

Ее обязательно нужно начать искать заранее, поскольку выбор хорошей коляски, которая подходит вам по всем параметрам - дело непростое, даже несмотря на широкой выбор в магазинах. У коляски для зимы, прежде всего, должен быть верх из непрокомаемой ткани, ведь пушистый снег зимой очень часто в считанные минуты сменяется ледяным дождем. Люлька у коляски должна быть глубокая, чтобы ребенок был максимально защищен от осадков и ветра. У коляски обязательно должны быть достаточно большие вентиляционные, обеспечивающие хорошую циркуляцию воздуха.

Для зимы лучше всего выбирать коляски с большими колесами - благодаря ним коляску будет удобнее возить по снегу и слякоти, которые существенно затрудняют движение.

Кроме этого, для прогулок в зимнее время рекомендуется покупать коляску со светоотражателями (фликерами), либо прикрепить их самостоятельно. Наличие светоотражателя значительно увеличивает вероятность того, что вас вовремя заметит водитель на плохо освещенной дороге.

alt

Теплое одеяло

Лучше всего купить одеяло, напоминающее мешок на молнии или на пуговицах, предназначенное специально для маленьких детей. В настоящее время такие одеяла все чаще рекомендуют покупать для новорожденных, и причиной этого являются результаты исследований, опубликованные несколько лет назад. Ученые выяснили, что наличие в кровати ребенка обычных одеял, пледов, подушек, а также мягких игрушек увеличивает вероятность гибели из-за удушения или синдрома внезапной детской смерти. По их мнению, детям до двенадцати месяцев лучше всего спать в специальных одеялах, или в спальных мешках для младенцев. При возможности стоит купить два одеяла для ребенка: одно для дома, другое - для прогулок в холодное время года.

alt

Байковые пеленки

Не менее шести штук. Вы можете купить байковое покрывало или необработанную ткань, разрезать на куски нужного размера, и обработать края на швейной машинке.

alt

Теплый комбинезон для прогулок

Он должен быть достаточно большим, чтобы его можно было свободно надеть поверх одного-трех слоев одежды.

alt

Шапочка

Хотя у детских комбинезонов есть капюшоны, они плохо закрывают лоб. Поэтому новорожденному обязательно нужна хотя бы одна шапочка для прогулок. Выбирайте шапки из мягкой шерсти или флиса, желательно - с подкладкой их хлопчатобумажной ткани: она хорошо впитывает влагу и не вызывает раздражения кожи.

alt

Варежки или перчатки

Нужны, если в рукавах детского комбинезона есть отверстия для кистей рук. Если, как это часто бывает, их нет, пока можно обойтись без варежек.

alt

Теплые кофты из флиса или мягкой шерсти

Их нужно две-три штуки - этого должно хватить для первой зимы ребенка.

alt

Распашонки

Распашонки из плотной хлопчатобумажной ткани - как минимум, пять-шесть штук.

alt

Носки

Носки из плотной, теплой ткани (не обязательно из шерсти) - не меньше пяти пар.

alt

Подгузники

Для начала купите несколько упаковок самых маленьких подгузников, и одну из них возьмите с собой в роддом.

alt

Увлажняющий лосьон или масло для маленьких детей

Зимой кожа быстро теряет влагу из-за отопления, поэтому кожу ребенка необходимо регулярно увлажнять.

alt

Увлажнитель воздуха

Это приспособление пойдет на пользу как и новорожденному, так и другим членам семьи. Оно насыщает воздух влагой, и предотвращает появление таких проблем, как сухость, шелушение и стянутость кожи.

alt

Аптечка для новорожденного

В ней должны быть жаропонижающие и анальгетики (детский парацетамол или ибупрофен), антисептическое средство, глазные капли, лейкопластыри, бинты и вата, термометр.


 
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit