Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Лактаза Бэби - инструкция к биологически активной добавке к пище

Лактаза Бэби - инструкция к биологически активной добавке к пище

21 Декабря 2013

Лактаза Бэби инструкцияЛактаза Бэби – инструкция к этой биологически активной добавке к пище (БАДу) рекомендует использовать ее в качестве дополнительного источника фермента лактазы для детей от рождения до семи лет. В детском возрасте часто встречается ситуация, когда в организме снижается содержание этого фермента, необходимого для расщепления молочного сахара – лактозы.

alt

Механизм действия Лактазы Бэби

Лактаза Бэби – это биологически активная добавка к пище, которая выпускается в капсулах по 220 мг. В каждой капсуле содержится 700 единиц (7 мг) фермента лактазы и вспомогательные вещества – мальтодекстрин и среднецепочечные триглицериды. Производит Лактазу Бэби компания Нейшнл Энзайм (США) из плесневых грибков с последующей специальной очисткой с получением стандартизованной лактазы.

 

Присутствующей в БАДе Лактаза Бэби фермент лактаза является аналогом натурального пищеварительного фермента, вырабатываемого в тонком кишечнике человека. Лактаза расщепляет и обеспечивает всасывание молочного сахара (лактозы), поступающий в организм ребенка с молочной пищей.

Недостаточная секреция в кишечнике лактазы приводит к ее дефициту в организме. Дефицит лактазы может быть врожденным (первичная лактазная недостаточность) или приобретенным (вторичная лактазная недостаточность). Вторичная лактазная недостаточность может развиваться у детей после перенесенных кишечных инфекций, острых респираторных вирусных инфекций или гриппа, а также любых других инфекций и заболеваний. Особенно часто это случается пи хронических заболеваниях кишечника – энтероколитах и у часто длительно болеющих детей при снижении иммунитета.

При недостатке в организме этого фермента ребенок не может переносить продукты, в состав которых входит молочный сахар. У при употреблении таких продуктов у него развиваются симптомы нарушения пищеварения в виде кишечной колики, повышенного газообразования, жидкого стула.

Из-за того, что молоко не усваивается в организме ребенка, дети с врожденной лактазной недостаточностью отстают в физическом развитии, что сказывается и на их нервно-психическом развитии. Применение БАДа Лактаза Бэби помогает ребенку до года эффективнее переваривать грудное молоко, не прерывая грудное вскармливание. После года применение этого БАДа и позволяет полноценно использовать в рационе питания ребенка молочные продукты.

alt

Показания и противопоказания

БАД Лактаза Бэби разработан с учетом потребностей детей раннего возраста в ферменте лактазе. БАД может длительно храниться и удобен в применении. Назначает Лактазу Бэби детям врач, особенно это касается детей до года. Этот БАД назначают при лактазной недостаточности детям в возрасте от рождения до семи лет с целью с целью лучшего усвоения молочных продуктов при их плохой переносимости, для предупреждения таких признаков дефицита лактазы, как повышенное газообразование, кишечная колика, жидкий пенистый стул с кислым запахом, отставание в физическом развитии.

В первые месяцы жизни ребенка Лактазу Бэби назначают при функциональной незрелости ферментативных систем. Как только собственная функция желудочно-кишечного тракта ребенка становится полноценной, Лактазу Бэби отменяют.

Противопоказана Лактаза Бэби только при индивидуальной непереносимости компонентов препарата ребенком.

alt

Как правильно давать БАД Лактаза Бэби ребенку

БАД Лактаза Бэби применяется внутрь по назначению врача. Ее применяют при каждом кормлении грудным молоком, молочными смесями или пищей, содержащей лактозу. Доза БАДа Лактаза Бэби назначается врачом.

Детям до года, находящимся на грудном вскармливании, содержимое капсулы разводят в 10–20 мл предварительно сцеженного молока или молочной смеси и оставляют для ферментации на 5-10 минут, после чего дают вначале сцеженное молоко с Лактазой Бэби, а затем грудь.

Если ребенок находится на искусственном вскармливании, то содержимое капсулы высыпают в бутылочку с полным объемом молочной смеси и оставляют на 10 мин для ферментации, после чего кормят ребенка.

Детям от года до пяти лет содержимое нескольких капсул (в зависимости от количества молока) добавляют в теплую, но не горячую молочную пищу. Детям до пяти лет капсулу целиком давать не рекомендуется, можно давать только ее содержимое.

Детям от 5 до 7 лет назначают по 2-7 капсул (в зависимости от количества молока) во время приема пищи, если ребёнок в состоянии проглотить капсулу. Если он не может проглотить капсулы, то их содержимое смешивается с молочной пищей.

Биологически активная добавка к пище Лактаза Бэби позволяет сохранить полноценное питание ребенка при недостатке в его организме фермента лактазы.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit