Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Чем лечить лямблии у детей – проверенные средства народной медицины

Чем лечить лямблии у детей – проверенные средства народной медицины

04 Декабря 2016

чем лечить лямблии у детейЛямблиоз у детей – проблема довольно распространенная. Не стоит впадать в панику из-за этого, лучше узнайте, чем лечить лямблии у детей. Часто причиной лямблиоза у детей может быть их поведение.

alt

Почему дети заболевают лямблиозом

Пик заболевания лямблиозом приходится на промежуток 3-8 лет. Это объясняется поведением ребенка, его желанием попробовать все на вкус и не вытягивать пальцы изо рта. К тому же, дети находятся в постоянном контакте с источниками инфекции в песочницах, на игровых площадках, в яслях и школах.

 

alt

Лечение

Для лечения лямблиоза существует большое количество методов и препаратов, как медицинских, так и народных. Как правило, врач назначает противопаразитарные препараты для выведения лямблий из организма ребенка. Дозировка препарата зависит от характеристик заболевания, возраста и веса ребенка. Для избежания ухудшения состояния ребенка врач может назначить антигистаминные и слабительные препараты.

Несмотря на все трудности, состояние ребенка улучшается на 9-10-й день после начала лечения. Значительным образом уменьшается высыпания на коже, проходит отдышка, кашель, лимфатические узлы уменьшаются в размере.

Для лечения лямблиоза у детей более старшего возраста можно использовать народные средства. Их можно также использовать в дополнении к основному лечению, но никак не вместо него.

 

Для улучшения состояния ребенок должен придерживаться диеты. Исключите из рациона ребенка все сладости, включая газированные напитки, а также чай и какао. Обязательно должны быть молочные продукты.

 

Очень эффективным средством является зола липы. Наломайте несколько тонких веточек липы, поместите их в разогретую духовку и выньте, как только ветки высохнут. Затем измельчите их и сожгите. Просейте золу через сито. Разделите золу на семь равных частей. Каждое утро смешивайте золу с чайной ложкой меда. Давайте ребенку эту смесь с горячим молоком. Одного курса лечения золой будет достаточно для того, чтобы избавиться от паразитов и улучшить самочувствие ребенка.

Отвар из тополя и осины на протяжении многих лет считают превосходным противопаразитарным средством. Для приготовления отвара используют как почки, так и листья, и кору деревьев. Смешайте все ингредиенты по одной чайной ложке и залейте литром воды. Доведите отвар до кипения и дайте ему остыть. Процедите через марлю. Ребенок должен принимать отвар по стакану два раза вдень на протяжении двух недель.

Чистотел быстро снимает симптомы лямблиоза. Насыпьте 2 ст.л. чистотела в термос и залейте 2-мя стаканами кипятка.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit