Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Нужен или не нужен | Подогреватель для бутылочек – помощник для мам

Подогреватель для бутылочек – помощник для мам - Нужен или не нужен

16 Мая 2010

Нужен или не нужен?

Подогреть детское питание можно нескольким способами: под струей теплой воды (взбалтывая бутылку), на водяной бане, в кастрюльке, в СВЧ-печи. Самый удобный вариант, конечно же, тот, который более безопасный и эффективный. Именно к таким специалисты относят использование подогревателя для бутылочек.

Преимущества подогревателя в том, что он позволяет быстро доводить до нужной температуры любые стандартные емкости с детским питанием - без риска недогрева или случайного перегрева. Такой прибор весьма удобен для ночных кормлений, поскольку выполняет так же функцию термоса (поддерживает оптимальную температуру в течение длительного времени – от получаса и более). Удобство подогревателей для бутылочек еще и в том, что некоторые их модели могут работать одновременно и от сети, и от автомобильного прикуривателя (с использованием адаптера). Это позволяет отправляться с малышом в путешествия и длительные поездки на автомобиле. Кроме того, некоторые подогреватели наделены функцией стерилизатора.

 

Кроме того, подогреватель – отличное решение для подарка. Если вы идете в гости в дом, где есть новорожденный, дилемма «что подарить» может быстро разрешиться.

Структура подогревателя для бутылочек

Подогреватель для бутылочек, как правило, выполнен из термостойкого безопасного материала, используемого в современном общепите. Удобная мягкая сумка, которым оснащен переносной подогреватель, делает его небьющимся. Чаще всего такие сумки выполнены в виде мягких игрушек – бегемотиков, собачек, котов. Этот эстетический подход - не просто развлечение. По мнению психологов, игрушка, которая «кормит», способствует вырабатыванию у ребенка аппетита. Малышу вовсе не безразлично, из чего он будет кушать. Кроме того, сумка-игрушка может использоваться по второму назначению – для игры. Многие мамы «усаживают» зверушку на стульчике возле ребенка и демонстративно «кормят» из емкости сначала лохматого гостя – вот, мол, смотри, какая вкусная кашка…

Недостатки подогревателя

Если у медали есть одна сторона, то обязательно найдется и вторая. Помимо положительных качеств, подогреватель для бутылочек может нести и опасность. Это возможно лишь в том случае, когда прибор – не лицензированный, а его производитель под сомнением.

По утверждению специалистов, каждая третья единица бытовой техники в стране – подделка. В случае с подогревателями это означает, что как минимум прибор быстро выйдет из строя, максимум – может стать причиной короткого замыкания и даже пожара (поскольку сделан из легковоспламеняющегося материала).

Материал, из которого сделан подогреватель (равно как и сумка для его хранения) важен в вопросе безопасности для здоровья. Если корпус или другие части подогревателя выполнены их технических непищевых сплавов, в воздухе в процессе его эксплуатации (или даже просто хранения) могут образовываться вредные испарение. Как результат – различные заболевания. Главный признак «опасного» нагревателя в этом случае – резкий неприятный запах.

Чтобы уберечь себя от подделки, следует приобретать подогреватель не на рынке, а в аптеке или в специализированном детском магазине; прочесть инструкцию, в частности – в рекомендациях к хранению. Не следует держать прибор на полке с небытовыми техническими изделиями, а так же в сырых местах. Техническая неисправность от неправильной эксплуатации нагревателя может привести к его неисправности. Если же к прибору подойти «с теплом» - он послужит и вашему малышу, и может перейти по наследству.

Ирина Максименко


 
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit