Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
8 причин кормить из бутылочки - обоснованность аргументов

8 причин кормить из бутылочки - обоснованность аргументов

05 Октября 2012

восемь причин кормить из бутылочкиКакие оправдания могут найти себе женщины, кормящие ребёнка не грудью, а бутылочкой? А стоит ли искать оправданий, если по некоторым причинам кормление из бутылочки становится единственно правильным решением. Если молоко пропало или по другим причинам нет возможности выкармливать ребенка естественным образом, всегда можно обратиться к искусственному вскармливанию, не стесняясь поразить мысли и суждения окружающих. Если вам кажется, что при кормлении ребенка на публике из бутылочки на вас будут направлены косые взгляды, помните, что на доводы приверженцев грудного вскармливания можно привести свои доводы, не менее твердые и обоснованные.

Искусственное молоко - молоко высокого качества

Молочная смесь для детского питания, конечно, не обладает всеми свойствами женского грудного молока, однако, состав современных искусственных смесей идеально удовлетворяет все нужды ребенка.

 

Преимущества грудного молока для профилактики различных заболеваний научно не доказаны

Ни одно из исследований, пытавшихся доказать, что грудное вскармливание уменьшает риск ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний и гипертонии во взрослом возрасте, нельзя признать научно обоснованным, так как не производилась случайная выборка групп испытуемых (это невозможно по этическим соображениям). Поэтому результаты таких исследований нельзя признать достоверными. Ясно только одно — грудное вскармливание не является препятствием для развития ожирения в будущем. Есть работы, подтверждающие то, что ребенок, получавший грудное молоко, меньше подвержен желудочно-кишечным инфекциям, отитам и пищевым аллергиям, но никакие работы в этой области не могут быть подтверждены официально.

Легко подсчитать количество выпитого молока

При кормлении из бутылочки легко увидеть, сколько смеси высосал ребенок за одно кормление.

При кормлении из бутылочки проще вводить прикормы

Достаточно смешать ложку фруктового или овощного пюре с молочной смесью; ребенок будет постепенно привыкать к новому вкусу.

Папа тоже может участвовать в процессе

Легкость кормления из бутылочки позволяет и папе кормить своего ребенка. Это совершенно невозможно при грудном вскармливании.

Грудь сохраняет форму

Кормление грудью может вызывать неприятные ощущения или даже боль в груди, приводить к трещинам сосков; молоко может приливать без предупреждения, подтекать и оставлять пятна на одежде. Всего этого можно избежать, кормя ребенка из бутылочки.

Идеальное решение для стеснительных мам

Кормление из бутылочки не такой интимный процесс, для этого совсем не нужно обнажать свою грудь перед всеми окружающими. Существуют специальные накидки для кормления грудью, скрывающие процесс от любопытных глаз, однако, такие накидки не пользуются большим успехом у кормящих женщин.

Мама спокойна

Женщины, предпочитающие кормить ребенка из бутылочки, имеют на то свои веские причины. Заставить кормить грудью практически невозможно, вместо ожидаемой пользы это принесет только вред и матери, и ребенку. Если женщина уверена, что ее ребенок должен получать искусственную смесь, врачи не настаивают на грудном вскармливании и поддерживают решение матери.


 
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit