Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Как выбрать | Какие презервативы лучше: доверяй, но проверяй

Какие презервативы лучше: доверяй, но проверяй - Как выбрать

22 Мая 2011

Чем отличаются презервативы друг от друга

Сегодня презервативы выпускаются из тонкого и прочного латекса, что позволяет осуществить необходимую защиту, сохранив при этом высокую чувствительность. И, тем не менее, презервативы отличаются друг от друга по ряду критериев, это форма и текстура, наличие или отсутствие смазки, размер, прочность, срок хранения. Есть презервативы разных расцветок, светящиеся в темноте, самонадевающиеся. Но самое главное отличие – это качество.

Презервативы могут иметь обычную удлиненную форму, а могут – анатомическую, соответствующую форме полового члена. По текстуре они бывают гладкими и текстурированными, у которых на гладкой поверхности есть всевозможные выпуклости: ребрышки, круглые возвышения разной величины и так далее (их называют «фичи»).

 

На некоторых презервативах совсем нет смазки (они подойдут для людей, склонных к аллергическим реакциям), на других она стандартная (например, силиконовое масло), на третьих количество смазки вдвое больше, на четвертых присутствует ароматизированная смазка (обычно парфюмерный или фруктово-ягодный запах), на пятых – спермицидная (убивающая сперматозоиды и нарушающая их двигательные способности), на шестых – смазка, которая способствует продлению полового акта (в нем есть вещества, подавляющие семяизвержение, но не угнетающие остальные составляющие полового акта).

Выпускаются презервативы более прочные, надежные и сверхтонкие, обеспечивающие повышенную чувствительность, светящиеся в темноте (с фосфоресцирующими свойствами) и на специальной резиновой ленте, которая позволяет надевать их, всего лишь приложив к головке полового члена.

Размеры презервативов также бывают разными. Так, презервативы, выпущенные в Европе, обычно имеют три размера (49 мм, 52 мм и 56 мм), в США выпускают большее количество размеров (49 мм, 51 мм, 54 мм и 57 мм) и они выражаются в дюймах (1 дюйм–2,54 мм). Азиатские страны выпускают менее качественные презервативы, и это часто отражается на их размере: больший размер китайских презервативов из-за некачественного латекса соответствует меньшему размеру американских или европейских презервативов.

Наконец, презервативы отличаются друг от друга по сроку хранения, он может быть от двух до пяти лет. Как и любые резиновые изделия, презервативы нужно хранить в сухом прохладном месте: они портятся от высокой температуры, солнечного света, соприкосновения с веществами, вступающими в реакцию с латексом (например, различными маслами).

alt

Как выбрать презерватив

Прежде всего, необходимо обратить внимание на качество изделия. Как его определить? Нужно обратить внимание на следующие критерии:

  • начинаем с упаковки – она должна быть запечатана промышленным способом так, чтобы при вскрытии ее нельзя было запечатать повторно; на внешней (покрывающей упаковку пленке) и внутренней стороне упаковки обязательно должна быть маркировка с указанием номера партии и срока годности, а также штрих-код, по которому можно определить страну-производителя (упаковки без штрих-кода лучше не покупать);
  • проверить можно и сам презерватив: при осмотре на просвет он должен быть одинаковой толщины и цвета, без деформаций и пятен; неприятный запах презерватива говорит о его низком качестве.

Приобретать презервативы лучше в аптеке, там они обычно лучшего качества и правильно хранятся. Какую фирму предпочесть? Более качественные презервативы европейского, американского и японского производства, почти не отстает от них качество презервативов из Малайзии. Часто некачественными бывают презервативы индийского, китайского производства и производства других азиатских стран. Менее качественные также польские презервативы.

Ненадежностью отличаются презервативы с дополнительными частями (например, с усиками – они часто просто распадаются), из натуральной кожи и естественных мембран (например, кишок животных – они не предохраняют от венерических заболеваний).

Надежный презерватив не должен рваться и сползать. Не сползают обычно презервативы анатомической формы, а не рвутся более качественные презервативы известных фирм.

alt

Марки презервативов

Основные торговые марки, выпускающие качественные презервативы, которые можно встретить в продаже в нашей стране, это Sico (Германия), VIZIT (Германия), Durex (мировая марка), Masculan (Германия), Life Styles (мировая марка), Innotex (Франция), Reflex (Россия). При этом многие из перечисленных марок презервативов производятся в азиатских странах, а не в тех, которые указаны на их упаковке. На упаковке это обстоятельство указывается далеко не всегда. Сегодня выпускаются и качественные российские презервативы - Reflex Platinum (они стерильные в отличие от остальных видов презервативов) и Magnum (6 видов презервативов с различными свойствами).

Менее качественные марки презервативов - Intimity (Вьетнам), Desire(Индия), TwinLotus (Китай) и некоторые другие марки, выпускаемые в азиатских странах.

Презерватив – это надежное барьерное средство предупреждения нежелательной беременности и венерических заболеваний.

Галина Романенко


 
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit