Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Растения | Коллаген - как омолодиться и похудеть

Коллаген - как омолодиться и похудеть - Растения

23 Апреля 2009

Растения, способствующие выработке коллагена

В продаже существует множество продуктов, включая травы, целью которых является воспроизводство коллагена естественным путем, но необходимо проконсультироваться об их использовании с врачом, поскольку они могут произвести некоторые побочные эффекты.

Алоэ вера

Алоэ вера - это растение, которое используется для ухода за кожей еще со времен Клеопатры. Мясистые листья растения алоэ выделяют прозрачный гель, известный способностью заживлять раны, особенно ожоги. Гель алоэ вера содержится во многих средствах по уходу за кожей, таких как увлажняющие кремы, и также стимулирует воспроизводство коллагена. Хотя необходимо большее количество клинических исследований, по данным некоторых исследований, местное применение геля алоэ вера может увеличить воспроизводство коллагена на 93%. Используйте гель алоэ вера под наблюдением своего врача, и не наносите его на раздраженные или поврежденные кожные покровы.

 

Календула

Календула - известное декоративное растение, называемое «ноготки», но это не та самая разновидность ноготков, которая так нравится многим садоводам. Цветы календулы используются в составе растительных лекарственных средств. Календула входит в состав многих кремов, потому что она стимулирует воспроизводство коллагена в коже, который помогает избавлению от морщин. Календула обеспечивает антибактериальную защиту и увлажнение кожи, а также содействует скорейшему избавлению от инфекций и помогает обновлению поврежденной кожи. Обсудите использование календулы со своим лечащим врачом, и не используйте ее при беременности или аллергии на растения семейства астровые.

Черника

Черника - дикорастущий кустарник, похожий на голубику. На нем растут маленькие, темные ягоды, которые используются в качестве растительного лекарственного средства, а также в приготовлении варенья и консервов. Черника чаще всего используется при диарее и проблемах желудочно-кишечного тракта, она богата антицианозидами, антиоксидантами, обеспечивающими ее темный цвет. Антицианозиды помогают усилить выработку коллагена, особенно полезного для зрения. Черника используется для лечения глаукомы и диабетической ретинопатии, но применять ее можно только под наблюдением лечащего врача.

Боярышник

Боярышник - тернистый куст, похожий на шиповник, ягоды, цветы и листья которого используются для изготовления растительных лекарственных средств. Веками боярышник использовался для лечения сердечных заболеваний, но также он обладает некоторыми другими преимуществами. Боярышник может использоваться при лечении артрита. Эксперты в области здорового питания объясняют, что ягоды боярышника богаты определенными антиоксидантами, антоцианидинами и проантоцианидинами, которые стимулируют и стабилизируют содержание коллагена в хрящах и костях. Большие дозы боярышника могут привести к седативному эффекту и пониженному давлению, поэтому применяйте его только по назначению врача.


 
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit