Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Физические упражнения | Миостимуляция - для восстановления внутренних органов

Миостимуляция - для восстановления внутренних органов - Физические упражнения

14 Июня 2009

Миостимуляция и физические упражнения

Постоянные занятия физическими упражнениями тонизируют мышцы, в то же время, причиняя боль, особенно если тренировка сосредоточена на конкретной группе мышц. Если мышцы не натренированы, они будут болеть в течение нескольких дней, препятствуя дальнейшим тренировкам. Некоторые электрические мышечные стимуляторы (аппараты для миостимуляции) являются одновременно средствами для электротерапии и для тренировки мышц. Они часто используются в спортивных тренировках.

Как это действует

В то время как некоторые аппараты для миостимуляции используются в лечебных целях, есть современные средства, которые играют дополнительную роль при физических тренировках. Они воздействуют на определенную группу мышц с помощью электроимпульсов, и их можно использовать, не отрываясь от обычных дел. Эти аппараты тренируют мышцы брюшной полости, рук, косые мышцы живота, а также ног и бедер. Обычно мягкие липкие подушечки с электродами присоединяются к коже, и источник электрического тока доставляет небольшие электрические импульсы непосредственно к определенным тканям под кожей.

 

Достоинства

Электро-мышечные стимуляторы были созданы специально для людей, не имеющих возможности тренировать свои мышцы в обычных условиях. В основном аппараты для миостимуляции используются физиотерапевтами в больницах, клубах здоровья, спа-салонах, а также в спортивной медицине при растяжениях и деформациях связок. Они стимулируют кровообращение, ускоряют процессы тонизирования мышц и помогают очистить кожу от омертвевших клеток и различных веществ, загрязняющих поры. После сеанса миостимуляции вы будете чувствовать себя свежим и отдохнувшим.

Обычное применение

Сейчас аппараты для электромиостимуляции могут использоваться вместо обычных тренировок. Некоторые из них за 45 минут работы заменяют 300 качаний пресса, 100 упражнений «ножницы» или 100 отжиманий от упора. Эти устройства могут использоваться для тренировки мышц, но они не могут заменить необходимые упражнения при заболеваниях сердечнососудистой системы. Миостимуляция применяется как замена обычным физическим упражнениям, таким как приседание, отжимание и вольные упражнения на полу. В начале использования аппарата для миостимуляции работайте с ним от трех до шести раз в неделю по 30-45 минут. Затем постепенно перейдите к занятиям два-три раза в неделю.

Терапия

Помимо использования данных аппаратов для обычной тренировки мышц, они также могут избавить вас от боли и помочь в предотвращении атрофии мышц. Если вы получили травму спортивного характера, используется специальный метод - покой в области мышц, применение льда, миостимуляция. Устройства для миостимуляции помогают восстановить отток крови от поврежденной области для того, чтобы уменьшить припухлость и ускорить лечебный процесс. Во время лечения электрические импульсы одновременно укрепляют ваши мышцы. Это помогает сохранить и увеличить диапазон движений, даже если вы все еще не можете ходить.

Читать дальше Борьба с лишним весом

 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit