Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Процедура | Солярий для лица – домашнее солнце круглый год

Солярий для лица – домашнее солнце круглый год - Процедура

28 Декабря 2012

солярий для лица процедура

Процедура

Каждый год миллионы людей устремляются на пляжи, чтобы обрести желанный золотистый загар. Загорелая кожа на протяжении нескольких лет остается актуальным трендом, и не случайно - так как она делает нас красивыми, придает здоровый и бодрый вид. Для тех из нас, у кого нет времени загорать под открытым небом, существуют солярии. Сегодня они есть практически повсеместно, стоят недорого и отнимают совсем немного времени. Но в некоторых случаях трудно найти полчаса даже для похода в солярий - и тогда вам на помощь может придти солярий для лица.

 

alt

Мода на загар

Многим известно, что в прежние времена загорелая кожа свидетельствовала о том, что её обладатели либо вели бродяжнический образ жизни, либо часто и подолгу работали на открытом воздухе. В любом случае, загорелые люди в те годы однозначно принадлежали к низкому социальному сословию, в то время как бледная кожа была признаком аристократического происхождения человека. Недаром знатные дамы девятнадцатого века в жаркие летние деньки никогда не выходили на улицу без зонтика, заботливо охраняя свою кожу от солнечного излучения. С тех пор многое поменялось, в том числе и общественное отношение к загорелым людям.

Сегодня бледная кожа скорее ассоциируется с болезненностью человека, чем с его «элитным» происхождением. Кроме того, в отличие от того же девятнадцатого столетия, именно бледная кожа стала одним из критериев, которые косвенно говорят о несостоятельности человека отдохнуть на морском побережье. Зато красивый и ровный загар восхищает взгляды окружающих летом и вызывает определённую зависть зимой, поскольку коричневая кожа в «несоответствующем» для этого осенне-зимнем сезоне ярко демонстрирует человека, обладающего достаточными средствами для того, чтобы позволить себе понежиться в холодный для соотечественников период года на пляжах какого-нибудь заграничного курорта.

Правда, в течение последних лет «зимний» загар стал доступен не только обеспеченным людям, но и категории лиц со средним достатком. Это стало реальным как в результате улучшения материальных возможностей наших соотечественников, так и в связи с появлением нового медико-косметологического оборудования. Одним из них является солярий для лица.

alt

Суть процедуры

Солярий для лица представляет собой небольшие излучатели, состоящие из неоновых ламп, которые легко могут быть установлены на стол. Эти небольшие устройства испускают излучение, которое по своему спектру близко к ультрафиолетовому. Разумеется, все слышали об опасности ультрафиолета для организма человека. Так зачем же самим себя подвергать облучению этими смертоносными лучами? Дело в том, что далеко не все ультрафиолетовые лучи столь опасны. Весь UV-спектр (диапазон ультрафиолетовых лучей) в зависимости от длины волны условно разделяют на A-, B- и C-лучи. Солярии для лица испускают исключительно A- и B-излучения, которые обладают эритемным («загарным») и антисептическим (противомикробным) действиями. Что касается C-излучения, для которого свойственна самая короткая из всех ультрафиолетовых лучей длина волны, то солярий для лица его не генерирует. В этом отношении гораздо опаснее наше естественное светило – Солнце, которое давно бы уже погубило своим ультрафиолетовым C-излучением всё живое на Земле, если бы не озоновый слой, тонким полотном «опеленавший» всю нашу планету.

alt

Соблюдаем осторожность

Узнав об основных биологических действиях солярия для лица излучения, можно сделать вывод, что он эффективен не только для поддержания загара осенью и даже зимой, но и для борьбы с некоторыми дерматологическими проблемами. Так оно и есть. Солярий для лица в лечебных целях применяется для выведения угрей, псориаза, экземы и других кожных проблем инфекционного и воспалительного характера. Так, интенсивный синий свет уменьшает количество прыщей на коже наполовину и даже больше. Однако облучение с терапевтической целью рекомендуется проводить два раза в неделю в условиях специализированного центра, под присмотром компетентных специалистов. Перед процедурой обязательно необходимо смыть с лица всю косметику, иначе не исключена фотосенсибилизирующая реакция (наподобие аллергии).

Современная промышленность предлагает и домашние солярии. В обращении они удобны и очень просты. Однако всегда следует помнить, что облучение кожи не является такой уж безопасной процедурой, несмотря на предусмотренные в соляриях таймеры и прочие меры предосторожности. Поэтому прежде чем приобретать дорогое устройство, следует пройти несколько сеансов фототерапии в условиях косметического центра. Только при получении явных положительных результатов можно включить это средство в свою индивидуальную лечебную программу.

Жигула Андрей


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit