Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Пилинг, термаж, вибромассаж | Аппаратная косметология – омолаживаемся без пластических операций

Аппаратная косметология – омолаживаемся без пластических операций - Пилинг, термаж, вибромассаж

18 Апреля 2010

Пилинг в аппаратной косметологии

На современном этапе существует огромный выбор специального косметологического оборудования, применение которого позволяет добиваться больших успехов. Одной из наиболее распространенных процедур аппаратной косметологии является пилинг с помощью лазерного медицинского оборудования. Пилинг лазером позволяет укрепить структуру кожи, выровнять её рельеф, избавиться от пигментных пятен, татуировок, устранить или уменьшить рубцы и другие косметические дефекты (образовавшиеся, например, вследствие ожогов). Высокая точность наведения лазерного луча и прецизионное регулирование его мощности позволяет воздействовать только на конкретные подкожные структуры и с заданной интенсивностью, то есть точно дозировать степень влияния лазерного излучения на кожу. К дополнительному преимуществу данного пилинга также можно отнести тот факт, что энергия лазера оказывает стимулирующее воздействие на синтез белков кожи – коллагена и эластина, улучшает кровообращение и совершенно не затрагивает окружающие кровеносные сосуды и нервные волокна.

Ещё один метод аппаратного пилинга – ультразвуковой – относится к категории поверхностной очистки кожи. Поэтому пилинг с помощью ультразвука считается одним из самых щадящих способов косметической коррекции. Ультразвуковое воздействие позволяет разгладить поверхность кожи, избавиться от угрей, повысить скорость обменных процессов в клетках, что улучшает питание и дыхание кожи, а также удаление внутриклеточных ядов. Кроме того, как полагают большинство экспертов, этот метод кожной очистки является отличной альтернативой многим лифтинговым операциям.

 

Термаж

Другим популярным методом аппаратной косметологии является термаж, то есть проводимая с помощью специального аппарата безоперационная подтяжка кожи. Термаж позволяет вернуть упругость стареющей коже и получить эффект лифтинга как на лице, так и на других участках тела. Стареющая кожа, потеря упругости и эластичности кожных покровов после беременности или из-за резкого снижения веса, «расплывчатость» лицевого овала, «второй подбородок» – вот лишь малый перечень косметических проблем, с которыми отлично справляется термаж. Не зря специалисты называют его самым эффективным и быстрым методом безоперационного лифтинга. Механизм действия данной аппаратной методики основан на применении высокочастотных колебаний. Радиоизлучение частотой порядка нескольких мегагерц проникает в глубокие слои кожи и подкожную ткань, вызывая их разогрев. Повышение температуры в тканях способствует подтягиванию и уплотнению волокон коллагена. Кроме того, термаж вызывает образование новых коллагеновых волокон, благодаря чему косметический эффект носит длительный характер, а благотворные изменения от процедуры можно наблюдать практически сразу.

Вибромассаж

Вибромассаж также можно отнести к процедурам аппаратной косметологии. Такая разновидность массажа оказывает специфическое влияние на кожу. Регулируемая насадка аппарата передает вибрационные колебания тем участкам тела, на которые направлено воздействие. От кожи вибрация распространяется на лежащие под ней ткани. Таким путём вибромассаж улучшает кровообращение, вызывает общий тонизирующий эффект, уменьшает отёчность кожи. Кроме того, вибромассаж нашёл своё применение и в комплексе антицеллюлитных процедур.

Таким образом, применение специальных аппаратов в косметологической практике – одно из наиболее перспективных направлений в эстетической медицине на сегодняшний день. Аппаратная косметология постоянно развивается, а её методики и применяемые технические средства изо дня в день совершенствуются, позволяя достигать поразительных результатов в омоложении кожи, устранении косметических дефектов и коррекции фигуры. Возможно, именно благодаря аппаратной косметологии в недалёком будущем медицина сможет полностью отказаться от рискованных и не всегда надёжных пластических операций.

Жигула Андрей


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit