Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Прокалывание ушей - стоит ли обращаться к специалисту?

Прокалывание ушей - стоит ли обращаться к специалисту?

03 Июня 2010

прокалывание ушейНикто не знает, как и кому впервые пришла идея прокалывать уши, но эта практика получила широкое распространение в различных культурах по всей планете. У одних народов пирсинг ушей делается уже в младенчестве или в детстве, у других его разрешают лишь после определенных обрядов, символизирующих взросление человека.

 

Глобализация позволила узнавать использовать стили и практики прокалывания ушей различных народов, и сегодня поклонники пирсинга черпают вдохновение не только в традициях своих стран, но и за пределами своей собственной культуры.

Виды прокалывания ушей

Сегодня уши прокалывают практически во всех местах, и носят в них почти неограниченное количество украшений. Наиболее популярные виды прокалывания ушей:

  • Прокол мочки - мягкие ткани в нижней части уха, остается наиболее популярным местом пирсинга. Проколы в этом месте заживают легче всего. Количество сережек, которые можно носить в мочке уха, сейчас ограничивается только фантазией человека.
  • Прокол противокозелка - пирсинг хряща, расположенного напротив козелка. Этот вид пирсинга пока встречается относительно редко, но его уже можно сделать во многих салонах.
  • Прокол козелка, небольшого участка хряща, расположенного прямо над ушным каналом. Заживление после прокола происходит довольно быстро - за исключением случаев, когда человек постоянно ходит в наушниках и говорит по телефону.
  • Дэйс пирсинг - прокалывается хрящевой выступ, расположенный непосредственно над слуховым каналом.
  • Прокол внутренней части ушной раковины - один из наиболее сложных видов прокалывания ушей; его должен проводить только хорошо подготовленный специалист.
  • Хеликс - пирсинг верхней части края ушной раковины. Сейчас в западной культуре становится все более популярным пирсинг по всему краю ушной раковины.

Прокалывание ушей - насколько это больно

На этот вопрос трудно ответить, в первую очередь, потому, что у всех людей различные болевые пороги. Боль субъективна, и во многом зависит от того, как сам человек воспринимает предстоящую процедуру. Кроме того, боль зависит от того, где именно вы делаете пирсинг - прокалывать хрящ, конечно, намного больнее, чем мочку. Если вы очень боитесь боли, рекомендуется воздержаться от прокалывания ушей, как и от любого другого пирсинга.

Не пытайтесь уменьшить боль во время прокалывания ушей при помощи аспирина или алкоголя - и то, и другое, может усилить кровотечение, которое неизбежно при этой процедуре.

Меры предосторожности

  • Прокалывать можно только новой, стерильной иглой - это сводит к минимуму риск заражения ВИЧ и вирусом гепатита B - оба эти заболевание передаются через кровь. Так называемые пистолеты для прокалывания ушей невозможно очистить достаточно хорошо.
  • Пока место прокола не зажило, прежде чем прикасаться к нему, нужно тщательно мыть руки теплой водой и мылом, чтобы предотвратить попадание бактерий.
  • Регулярно очищайте место прокола специальным антисептическим средством. Такие средства должны продаваться в салонах, где делают пирсинг; кроме того, хороший мастер всегда дает подробные рекомендации по уходу за той областью, где был сделан пирсинг.
  • Следите за тем, чтобы на место прокола не попадали парфюмерия, лак для волос, и другие косметические средства. После душа споласкивайте проколотые уши чистой водой, чтобы вымыть остатки шампуня или мыла.
  • Если вы пользуетесь общим телефоном в офисе или где-либо еще, не прижимайте его к уху.
  • Пока проколотое ухо заживает, как можно чаще меняйте наволочки.
  • Как правило, первые сережки не рекомендуется снимать в течение месяца после прокалывания ушей.

Признаки инфекции

Признаками инфекции, начавшейся в области пирсинга, обычно бывают краснота, жжение и отек. Как правило, с такой инфекцией можно справиться при помощи точечных антибиотиков. Снимать сережки не нужно.

Если через три-четыре дня вы не замечает улучшения, или если симптомы быстро усугубляются, немедленно обратитесь за медицинской помощью.

Читать дальше Дырочки красоты

 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit