Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Правила безопасности | Пирсинг пупка - только для самых знатных

Пирсинг пупка - только для самых знатных - Правила безопасности

31 Августа 2013

правила безопасного пирсинга пупка

Правила безопасного пирсинга пупка

Предварительно проконсультируйтесь со специалистом по пирсингу, чтобы он определил, подходит ли строение вашего пупка для пирсинга.

 

alt

  • Убедитесь в том, что у выбранного вами специалиста есть лицензия на соответствующую деятельность, что он использует стерильное оборудование, одноразовые иглы и перчатки при работе с каждым новым клиентом. Кроме того, узнайте, какие украшения он предлагает (они должны быть изготовлены из безопасных материалов), и консультирует ли он своих клиентов, при необходимости, после пирсинга.
  • Делайте пирсинг в тот день, когда вам не предстоят существенные физические нагрузки. Кроме того, в течение пары недель после пирсинга пупка вам следует воздерживаться от интенсивных занятий йогой, танцами и большинством видов спорта.
  • Приходите на пирсинг в свободной одежде и брюках с низким поясом - одежда не должна плотно прилегать к пупку и, тем более, тереться об него.
  • В ходе процедуры старайтесь концентрироваться на собственном дыхании и смотреть в одну точку на противоположной стене или на потолке. Это помогает расслабить мышцы и уменьшить дискомфорт.
  • Сразу после того, как вам сделают прокол, носите те украшения, которые вам предложит мастер по пирсингу - как правило, они сделаны их медицинской нержавеющей стали, титана или ниобия. Золото, хоть и редко, но вызывает отторжение, поэтому его можно носить, когда прокол заживет.

Помните, что в течение нескольких недель после того, как вам следуют пирсинг пупка, принимать ванны и плавать в любых водоемах не рекомендуется. Поэтому если вы хотите украсить свой пупок к отпуску, позаботьтесь об этом заранее, лучше всего - за несколько недель до планируемого отдыха.

В первые недели после пирсинга надеваться и раздеваться следует особенно осторожно - одежда может зацепиться за украшение, и повредить не до конца заживший прокол.

Если на месте прокола в течение длительного времени сохраняется отек, краснота, если там появляются очень болезненные ощущения, необходимо обратиться за медицинской помощью. В то же время, нагноение и появление желтоватой корочки в области прокола, которые часто принимают за симптомы инфекции, на самом деле являются нормальной частью процесса заживления кожи.

Будет ли это больно? - вопрос, который волнует многих желающих сделать пирсинг пупка. Как правило, боль не сильная и очень быстро проходит - она ощущается в момент прохода иглы через кожу, а затем стремительно убывает. Однако для людей с низким болевым порогом процедура может оказаться очень болезненной. В большинстве случаев они, как и все остальные, обходятся без обезболивания, но при желании можно использовать местный анестетик - он несколько увеличит стоимость пирсинга, зато избавит вас от неприятных ощущений.

Читать дальше Риски

 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit