Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Риски | Пирсинг пупка - только для самых знатных

Пирсинг пупка - только для самых знатных - Риски

31 Августа 2013

пирсинг пупка риски

Возможные риски

Пирсинг пупка делают, как минимум, со времен ацтеков. Он был популярен у инков, жителей Древнего Египта и у представителей многих других культур античного мира. Тогда пирсинг был более, чем данью моде. Он мог обозначать определенное положение в обществе, храбрость человека в битвах, духовную связь с божествами. По некоторым данным, представителям египетской аристократии прокалывали пупок в ходе церемоний, посвященных наступлению совершеннолетия.

 

В современном западном мире пирсингу придается совсем другое значение. До начала 1980-х годов было принято прокалывать лишь определенные части тела (преимущественно - уши). Считается, что пирсинг пупка попал в поп-культуру, а затем - в широкие массы, после того, как супермодель Кристи Тарлингтон блестнула украшением в пупке на модном показе в Лондоне. После этого пирсинг пупка был замечен у Наоми Кэмпбелл, Джанет Джексон, Гвен Стефани, Мадонны, Шер, Кристины Агилеры, и многих других звезд.

Пирсинг пупка популярен преимущественно, но не исключительно, среди женщин.

alt

Процедура

Пирсинг пупка делает очень быстро и без проблем - как прокол мочки уха, и практически также быстро заживает. Сам пупок обычно не прокалывают - прокол делают в коже над пупком. Сегодня все популярнее становится прокол непосредственно пупка, однако он может быть довольно болезненным, и заживает дольше, чем традиционный пирсинг.

Отторжение украшения при пирсинге пупка случается очень редко. Пока прокол не заживет, рекомендуется носить штанги; они же являются наиболее популярными украшениями для пупка. Однако при желании пирсинг пупка позволяет носить сережки практически любого типа.

alt

Риски

Основные риски, связанные с пирсингом пупка:

  • Инфекция. Чтобы предотвратить инфекцию, в течение нескольких месяцев после прокола пупка необходимо регулярно чистить сережку и место прокола.
  • Образование рубцов. Рубец может образоваться после того, как человек перестанет носить украшения в пупке.

Более серьезные последствия прокола пука встречаются редко, но они могут быть неожиданными и серьезными. В 2007 году в автомобильной аварии чуть не погибла женщина. В результате сильного давления ремня безопасности маленькая сережка, которая была в нее в пупке, проткнула ее желудок и достала почти до позвоночника, вызвав серьезные внутренние повреждения.

Читать дальше Уход

 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit