Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Лазеротерапия: поможет ли вам лечение лазером?

Лазеротерапия: поможет ли вам лечение лазером?

30 Сентября 2010

лазеротерапияЛазеротерапия - это разновидность фототерапии, которая использует монохроматический и когерентный свет для лечения. Монохроматическое когерентное излучение обладает уникальной способностью проникать глубоко в ткани, стимулируя их заживление.

 

Лазеротерапию используют при следующих проблемах:

  • Растяжения;
  • Различные раны;
  • Гематомы;
  • Повреждения связок и сухожилий;
  • Воспаления;
  • Повреждения суставов;
  • Хронические и острые боли.

Иногда лазеротерапия применяется для лечения небольших переломов.

Как работает лазеротерапия

Считается, что лазеротерапия уменьшает боль, снижая уровень простагландинов, фактора некроза печени и некоторых других веществ, отвечающих за появление болевых ощущений. Кроме того, лазеротерапия стимулирует митохондрию, что способствует увеличению выработки аденозинтрифосфата. Один из ферментов, вырабатывающийся при секреции АТФ, поглощает энергию лазерного излучение и, возможно, именно он во многом обеспечивает леченое действие лазеротерапии. Однако ученым до сих пор не удалось полностью объяснить, как действует лазеротерапия.

Преимущества

Многие специалисты считают, что лазеротерапия значительно эффективнее многих других методов позволяет справляться с болями, как хроническими, так и острыми, и повреждениями. Ее используют как отдельно, так и в качестве дополнения к другим видам лечения.

Сегодня существует очень компактное оборудование для лазеротерапии, так что ее можно использовать не только в больницах, но и, например. Во время спортивных соревнований - прямо на стадионе. Лазеротерапия позволяет очень быстро вылечить различные спортивные травмы или, по крайней мере, существенно облегчить боль, которую они вызывают.

Лазеротерапию также используют ветеринары - как на различных соревнованиях с участием животных, так и в ветеринарных клиниках.

В больницах лазеротерапию используют для облегчения болей, вызванных остеоартритом, ревматоидным артритом, тендинопатией. Кроме того, лазеротерапию применяют для лечения хронического периодонтита, и инфекций, развивающихся в тканях вокруг зубных протезов.

Некоторые ученые, впрочем, сомневаются, что лазеротерапия действительно может ускорить выздоровление. По их мнению, она лишь временно уменьшает боль, но не способствует заживлению тканей.


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit