Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Показания и противопоказания | Плазмолифтинг: современные технологии омоложения

Плазмолифтинг: современные технологии омоложения - Показания и противопоказания

12 Декабря 2010

Показания и противопоказания к плазмолифтингу

Плазмолифтинг рекомендуется проводить:

  • при появлении первых морщинок в возрасте старше 35 лет;
  • при нарушении свойств кожи после резкого снижения веса;
  • для более быстрого восстановления кожи после химического и лазерного пилинга.

Противопоказания для проведения плазмолифтинга:

  • тяжелые заболевания внутренних органов с нарушением их функции;
  • заболевания, сопровождающиеся нарушением иммунитета, в том числе тяжелые формы сахарного диабета;
  • любые острые заболевания и обострения хронических заболеваний;
  • воспалительные и гнойничковые процессы на коже.
 

Возможные осложнения

Несмотря на то, что разработчики метода утверждают, что он не может давать никаких осложнений, пациенты, которые решились на проведение плазмолифтинга, должны знать, что в процессе лечения осложнения все же могут возникнуть.

Главной опасностью является инфицирование крови во время забора. Ведь на коже пациента всегда находится множество бактерий, в том числе и условно-патогенных (которые при определенных условиях могут вызвать заболевание). И стоит попасть таким бактериям в кровь, как они начинают активно размножаться. Хорошо, если у пациента отличный иммунитет, тогда размножение этих бактерий будет подавлено. А если иммунитет снижен, то на месте введения плазмы, обогащенной тромбоцитами, возникнет воспалительный процесс, который, конечно же, не украсит лицо и может распространиться на другие ткани, так как в области лица очень много кровеносных сосудов (инфекция распространяется с током крови). Особенно опасно попадание инфекции в головной мозг.

Другой опасностью таких процедур является использование многоразовой аппаратуры для обработки крови. В этом случае вполне возможен перенос какой-либо инфекции (например, вируса гепатита). Для того чтобы избежать такой опасности, все косметические процедуры, связанные с нарушением целостности кожи или с введением крови нужно проводить только в медицинских учреждениях, имеющих лицензию на право занятия данным видом деятельности. А в приложении к лицензии обычно указывается перечень разрешенных операций и процедур.

Выбирайте клинику не по рекламе, а по наличию у нее соответствующей лицензии и по отзывам уже пролечившихся пациентов.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit