Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Правильная подготовка | Биоэпиляция: проверенно временем

Биоэпиляция: проверенно временем - Правильная подготовка

03 Января 2013

биоэпиляция правильная подготовка

Правильная подготовка

Под биоэпиляцией обычно подразумевается эпиляция воском. Это прекрасный способ удаления нежелательных волос, который позволит на определенное время совсем забыть о них. Сегодня биоэпиляцию активно используют как женщины, так и мужчины - волосы удаляют не только по эстетическим, по и по гигиеническим соображениям. С помощью воска волосы можно удалять практически на любой части тела, в том числе - на верхней губе, в области бикини, в подмышечных впадинах, а у мужчин также - на груди и спине. Многие никогда не решаются на биоэпиляцию, опасаясь боли и негативной реакции кожи.

 

Тем, кто собирается делать биоэпиляцию первый раз, рекомендуются следовать некоторым советам - они помогут сделать процесс если не приятным (что очень маловероятно), то хотя не слишком болезненным.

  • Во-первых, перед биоэпиляцией необходимо тщательно очистить те участки кожи, на которых вы будете удалять волосы. Натуральные жиры, которые вырабатывает кожа, кремы и лосьоны, которыми вы пользуетесь, а также различные загрязнения могут затруднить биоэпиляцию.
  • Во-вторых, перед эпиляцией желательно принять горячий душ или около минуты подержать на коже кусок ткани, смоченный теплой водой. После этого поры раскроются, и удалять волосы будет легче. Кроме того, рекомендуется воспользоваться скрабом или просто жесткой щеткой - так вы удалите омертвевшие клетки кожи, что также облегчит процедуру биоэпиляции. Независимо от того, делаете вы биоэпиляцию в салоне красоты или дома, очищение кожи является обязательным первым этапом процедуры.
  • Чтобы эпиляция прошла успешно, волосы должны отрасти, как минимум, на 5-6 мм. Если волосы длиннее 1 см, их нужно немного подрезать.

Если чувствительность вашей кожи заметно повышается перед началом менструации, учитывайте это при выборе времени для биоэпиляции.

Кроме того, есть специальные средства для локального обезболивания, которые облегчают боль при биоэпиляции. Некоторые принимают парацетамол за 30-45 минут до процедуры.

  • Во время процедуры воск, разогретый до нужной температуры, наносят на кожу по направлению роста волос. Затем на воск кладут тканевые полоски, приглаживают руками, после чего отрывают их резким движением против направления роста волос. Воск, оставшийся на коже после биоэпиляции, легко удаляется кусков ткани, смоченным теплой водой.
  • Чтобы избежать врастания волос, два-три дня после эпиляции не рекомендуется носить плотно облегчающую одежду. Также можно использовать специальные лосьоны против врастания волос и скрабы.

Уже после одной или двух процедур биоэпиляции волосы, как правило, становятся более тонкими и менее густыми, и со временем биоэпиляция будет проходить гораздо менее болезненно.


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit