Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Советы | Биоэпиляция бикини: нет предела совершенству!

Биоэпиляция бикини: нет предела совершенству! - Советы

03 Января 2013

биоэпиляция бикини советы

Биоэпиляция бикини: полезные советы

Биоэпиляция бикини - это удаление волос в зоне бикини при помощи воска. Поскольку эпиляция в такой деликатной может быть очень болезненной и технически сложной (самостоятельно сделать биоэпиляцию ног гораздо проще), настоятельно рекомендуется делать ее в специализированном салоне.

 

alt

Биоэпиляция бикини за пять шагов

  • Для многих людей раздеться перед незнакомым человеком, даже своего пола, может быть очень непросто, однако для биоэпиляции зоны бикини это необходимо. Однако то, что является необычным и смущающим для вас, для мастера - просто рутина. Специалисты по биоэпиляции бикини говорят, что, поработав некоторое время, они практически не думают о том, с какими частями тела человека работают; все, что их интересует - как там растут волосы. Так что просто разденьтесь и попробуйте расслабиться. В следующий раз это будет намного проще.
  • Для успешной биоэпиляции бикини важно, чтобы волосы были определенной длины - как правило, около 4-6 мм. При необходимости мастер подстрижет слишком длинные волосы, но если чересчур короткие, вас попросят придти через несколько дней.
  • Чтобы воск не приставал к коже, мастер использует детскую присыпку (некоторые предпочитают масло). Без этой меры предосторожности биоэпиляция может привести к серьезному повреждению кожи.
  • Воск, используемый для биоэпиляции, разогревают до нужной температуры и наносят на кожу и волосы. Затем сверху прикладывают полоску ткани или специальной плотной бумаги, и через несколько секунд отрывают ее резким движением. После этого воск наносят на следующий участок кожи, и все повторяется.
  • Окончание процедуры. При помощи масла мастер удаляет с кожи остатки воска. Затем он еще раз внимательно осматривает зону бикини и при необходимости удаляет пинцетом отдельные оставшиеся волоски. После этого можно одеться, оплатить процедуру, поблагодарить мастера, и отправиться домой.

alt

Что не нужно делать

Чтобы избежать раздражения кожи после биоэпиляции:

  • В течение суток избегайте прямых солнечных лучей;
  • В течение двух суток избегайте бань (в том числе паровой бани) и джакузи;
  • Не пользуйтесь отшелушивающими средствами как минимум 24 часа после процедуры;
  • Не носите плотно облегающую одежду или белье в течение двух суток после биоэпиляции.

Мария Быкова


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit