Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Методы | Эпиляция верхней губы: избавляемся от усов

Эпиляция верхней губы: избавляемся от усов - Методы

27 Декабря 2012

эпиляция верхней губы методы

Методы

Удаление волос с верхней губы является преимущественно женской проблемой, так как у мужчин, желающих избавиться от волос как на верхней губе, так и на подбородке, для этого есть известные инструменты, которыми многие из них и пользуются каждый день своей взрослой жизни.

 

Традиционное для мужчин бритье женщинам не подходит - если волос темный, его верхушка внутри волосяной луковицы будет заметна. Кроме того, при регулярном бритье волосы будут становиться все более жесткими и темными. Бритье также нельзя считать подходящим методом эпиляции из-за повышенной чувствительности женской кожи. Оставлять все как есть тоже не хочется - волосы на верхней губе все-таки не являются признаком женственности и красоты, а скорее, совсем наоборот…

Способы

Одним из наиболее распространенных методов эпиляции верхней губы является простое выщипывание нежелательных волос пинцетом. Этот метод идеально подходит тем, у кого на верхней губе всего несколько слишком темных волосков. С помощью пинцета волоски можно удалить полностью, кроме того, со временем фолликулы растягиваются, и в дальнейшем удаление волос будет все менее болезненным.

Другим популярным способом эпиляции верхней губы является ваксинг, или удаление волос воском. Это делается быстро и безболезненно (особенно по сравнению с эпиляцией некоторых других участков кожи). Обычно эффект сохраняется на срок от двух до четырех недель. Эпиляцию верхней губы воском рекомендуется проводить в специализированном салоне, особенно если вы никогда не делали этого раньше. После нескольких процедур ваша кожа привыкнет к ваксингу, и вы сможете удалять волосы дома.

Наконец, волосы с верхней губы можно удалить при помощи лазерной эпиляции или электроэпиляции. Это довольно дорогие методы, однако они дают стойкий результат. Такие процедуры может проводить только специалист, прошедший специальную подготовку. Как правило, достаточно одной или двух процедур, чтобы нежелательные волосы перестали расти совсем, или стали очень светлыми и тонкими. В настоящее время электроэпиляция и лазерная эпиляция считаются наиболее эффективными способами эпиляции верхней губы.


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit