Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Советы | Электроэпиляция зоны бикини: для красоты нежных мест

Электроэпиляция зоны бикини: для красоты нежных мест - Советы

14 Января 2013

электроэпиляция зоны бикини советы

Советы по проведению электроэпиляции зоны бикини

Электроэпиляция зоны бикини позволяет надолго избавиться от ненужных волос и сделать кожу гладкой и шелковистой. Однако минус этой процедуры в том, что она может быть достаточно болезненной, особенно в первые несколько раз, или если вы сами пытаетесь сделать эпиляцию дома и еще недостаточно наловчились.

 

Чтобы уменьшить болезненные ощущения, убедитесь, что волосы достаточно отросли, и не сильно натягивайте кожу при эпиляции.

Вы также можете использовать кубики льда, или эпилятор с охлаждающей насадкой, или делать эпиляцию после горячего душа или ванны (когда волосы более мягкие и волосяные фолликулы более «открыты»). После первых сеансов эпиляции может выступить нескольких капелек крови, если же кровотечение усиливается, и боль становится более ощутимой, эпиляцию лучше прекратить. Уже после первой эпиляции волосы станут более мягкими, будут медленнее расти и легче удаляться. Обратите внимание на то, что разные насадки позволяют одновременно удалять разное количество волос. Экспериментируя с насадками, вы можете значительно уменьшить болезненные ощущения и подобрать оптимальную скорость эпиляции.

Не забывайте немного натягивать кожу при эпиляции. Если кожа не будет достаточно натянута, то это может не только затруднить процесс эпиляции, но и привести к травмам кожи, так как она будет попадать между дисками. Натяжение кожи также сделает процесс эпиляции более быстрым - эпилятор будет более эффективно захватывать волосы и время эпиляции сократится.

Некоторые рекомендуют перед первой эпиляцией в области бикини удалить за день или два волосы на этом участке при помощи электробритвы, так как слишком длинные волосы могут удалиться не полностью, а также сделать процесс эпиляции более болезненным. Чтобы добиться максимального эффекта и уменьшить болезненные ощущения, убедитесь, что волосы не слишком длинные, но и не слишком короткие (иначе эпилятор захватит не все волоски, и уже через несколько дней вам потребуется еще одна эпиляция).


 
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit