Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Процесс | Глубокая депиляция: красота требует жертв

Глубокая депиляция: красота требует жертв - Процесс

26 Декабря 2012

процесс депиляции

Процесс депиляции

В 1987 году семь сестер-бразильянок впервые предложили жительницам Нью-Йорка такую услугу, как глубокая эпиляция, или бразильское бикини. В ходе такой процедуры удаляются волосы на лобке и в области гениталий. По желанию клиентки на лобке можно оставить тонкую полоску волос, а можно удалить сразу все.

 

alt

Как это происходит

Прежде чем отправляться в салон делать глубокую эпиляцию, нужно дать волосам в зоне бикини отрасти хотя бы на 4 мм.

Выбирая подходящий салон и мастера, спросите совета у знакомых. Хороший специалист делает глубокую депиляцию быстро и максимально безболезненно. Если вы найдете такого мастера - не забудьте спросить у него номер телефона, чтобы в следующий раз идти к проверенному человеку.

Процедуру проводят в отдельной комнате салона красоты. Мастер выйдет из комнаты, чтобы дать вам возможность спокойно раздеться. Затем нужно лечь на специальный, стол и довериться профессионалу.

Если волосы слишком длинные, мастер сначала подрежет их до нужной длины. Затем кожу посыпают тальком - он не даст горячему воску слишком сильно прилипнуть к коже.

Воск наносят специальной деревянной лопаточкой, равномерно распределяя его по коже и волосам. Поверх еще теплого воска мастер кладет полоску ткани и плотно прижимает ее к коже. Когда воск остывает, ее отрывают резким движением в направлении, противоположном направлению роста волос. При этом волосы вырываются с корнем. Если это вызывает очень сильную боль, попросите мастера за один раз вырывать волосы на маленьких участках кожи (однако помните, что так депиляция займет больше времени).

После завершения депиляции мастер подстригает полоску волос на лобке (если ее оставляют; некоторые женщины даже красят эти волосы, но иногда за такой услугой нужно обращаться к другому мастеру).

Затем на кожу наносят специальный успокаивающий лосьон. Обычно результат сохраняется на две-четыре недели. В следующий раз глубокая депиляция будет уже не такой болезненной. Это связано с тем, что с каждой процедурой волосы становятся все более тонкими, а их корни слабеют.

Чтобы предотвратить врастание волос после глубокой депиляции, один-два раза в неделю пользуйтесь скрабом. В течение суток после депиляции следует избегать воздействия ультрафиолета на зону бикини, а также купания в публичных бассейнах и соленой воде.


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit