Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Волновое омоложение: кожа волнуется – раз, кожа волнуется – два

Волновое омоложение: кожа волнуется – раз, кожа волнуется – два

26 Июля 2011

волновое омоложениеРазработка методики волнового омоложения стала поистине революционным событием в мировой косметологии. По крайней мере, так считают некоторые эксперты. Уникальная технология, ставшая достоянием передовых центров красоты, оказалась невероятно востребованной их клиентами благодаря безопасности, безболезненности и почти абсолютному отсутствию противопоказаний. Она основана на действии высокочастотных электромагнитных волн, прогревающем кожную ткань и сопровождающимся мощным эффектом лифтинга.

Изобретение волнового омоложения связано с именем российского ученого, доктора биологических наук, академика РАМТН и члена Нью-Йоркской академии наук Петра Гаряева. Он известен в научных кругах как крестный отец волновой генетики. Все эксперименты Гаряев проводил на себе, а на официальном уровне о его разработках было заявлено в 1996 году. Сам ученый предпочитал именовать свою систему генетико-метаболической терапией. Он ставил эксперименты и с лазерными лучами и был убежден в том, что лазе и электромагнитные волны помогают живым клеткам вернуться в их молодое состояние, активизируя клеточную память.

 

Впоследствии выяснилось, что на самом деле и лазер, и электромагнитные волны действуют на кожу совершенно иначе – не так, как объяснял Гаряев. Лазерный луч просто снимает верхние слои эпидермиса и стимулирует рост и развитие новых клеток, а электромагнитное излучение путем прогрева того или иного участка ткани улучшает в нем циркуляцию крови и лимфы.

Как это происходит

Своей эластичностью молодая и здоровая кожа обязана имеющимся в ней коллагеновым волокнам. С годами они, к сожалению, растягиваются и деформируются, а упругость и нежность кожного покрова сменяется дряблостью. Дело в том, что в молодой коже есть особые клетки – фибропласты. Они являются кирпичиками соединительной ткани и, собственно, определяют степень упругости кожи. По мере того, как человек взрослеет, количество фибропластов в его коже уменьшается.

Волны радиочастотного диапазона, проникая в коллагеновый слой, передают истонченным волокнам часть своей энергии – она выделяется вместе с теплом. Повышение температуры побуждает волокна к сокращению, вследствие чего прилегание кожи к мимической мускулатуре оказывается более плотным. Параллельно происходит образование новых фибробластов и коллагеновых волокон. В совокупности все эти изменения возвращают коже былую гладкость и бархатистость. Диаметр ее пор уменьшается, а сосудистый рисунок исчезает вовсе. Действенность волнового омоложения можно сопоставить с эффективностью хирургической пластики, только при этом исключается механическое воздействие на кожу лица или тела, и снижаются риски травмирования.

Плюсы и минусы волнового омоложения

Преимущества волнового омоложения заключаются в том, что оно не оставляет на коже малопривлекательных шрамов и рубцов. Этот способ дает одинаково впечатляющие результаты и при устранении первых признаков увядания на коже молодых женщин, и при коррекции глубоких морщи, которые возникают на зрелой коже. Волновое омоложение не сопровождается длительным реабилитационным периодом, и сотрудники некоторых клиник любят рассказывать о том, как их клиентки из числа деловых женщин умудрялись приводить в порядок лицо и тело таким способом в перерывах между совещаниями. Если процедура проводится как профилактическая, то повторять ее, скорее всего, не придется. В тех случаях, когда проводится корректировка серьезных косметических недостатков, врач может записать вас на повторный прием, но в любом случае число повторов в среднем составляет пять или шесть.

Основным недостатком волнового омоложения считается недолговечность достигнутого результата: он держится в течение года или полутора лет, а затем кожу снова приходится омолаживать либо этим же способом, либо каким-то другим. Ряд экспертов в области пластической хирургии объясняет данную особенность тем, что на самом деле весь эффект волнового омоложения построен на способности электромагнитных волн вызывать устойчивый отек кожи, который все равно со временем рассасывается. На качество кожи, по их мнению, волны совершенно не влияют.

Светлана Усанкова


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit