Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Rf лифтинг: технологии в помощь красоте

Rf лифтинг: технологии в помощь красоте

14 Июля 2011

Rf лифтинг: технологии в помощь красоте Сегодня подтяжку лица и тела можно поводить не только при помощи операции, но и безоперационными методами, например, при помощи rf лифтинга, который пользуется все большей популярностью. Особенностью метода является то, что происходит не только сам эффект лифтинга (натягивания кожи), но и ее омоложение.

Что такое rf лифтинг

Радиоволновый лифтинг или rf лифтинг (radio frequency) основан на разогревании средних слоев кожи и подкожной клетчатки при помощи радиоволн. Такое воздействие не затрагивает поверхностных слоев кожи, то есть эпидермиса и не оказывает на него отрицательного воздействия.

 

Как известно, в среднем слое коже (дерме) расположено много кровеносных сосудов, нервных окончаний и эластических волокон (коллагеновых и эластиновых), которые поддерживают кожу, не давая ей собираться в складки (морщины). Коллагеновые и эластиновые волокна образуются из соответствующих белков, которые вырабатываются клетками соединительной ткани фибробластами, а при их старении и разрушении уничтожаются другими клетками - фиброкластами. С возрастом количество фибробластов и фиброкластов снижается, что способствует тому, что новых коллагеновых и эластиновых волокон становится все меньше, а разрушенные старые не убираются. От этого кожа становится менее упругой и собирается в складки.

Под действием радиоволнового излучения прогревается дерма и расположенные в ней кровеносные сосуды, в результате к коже приливает кровь, улучшается обмен веществ, в том числе и образование белков эластина и коллагена. На месте воздействия радиоволнового излучения начинает активно формироваться новый упругий каркас из коллагеновых и эластиновых волкон. В результате расправляются небольшие морщины, улучшаются контуры лица и фигуры и кожа приобретает более молодой вид.

Как проводится процедура rf лифтинга

Процедура rf лифтинга начинается с того, что на чистую кожу пациента наносится специальный гель, затем врач обрабатывает поверхность кожи радиоволнами при помощи насадок к аппарату по определенным линиям (процедура абсолютно безболезненна). Под действием радиоволн кожа разогревается и эффект ее подтяжки становится виден стразу, еще до того, как образуется каркас из новых упругих волокон. Длительность проведения процедуры зависит от площади обрабатываемой кожи. После процедуры пациента предупреждают, что он в течение суток не должен принимать никаких тепловых процедур, и также должен не выполнять каких-либо работ, связанных с физическими нагрузками.

Всего на курс лечения требуется от четырех до шести процедур rf лифтинга.

Показания и противопоказания для проведения rf лифтинга

Процедура rf лифтинга показана при начальных стадиях старения и обвивания кожи лица и тела. Если на коже имеются жесткие морщины, то rf лифтинг вряд ли будет достаточно эффективным, тут потребуется пластическая операция.

Противопоказаниями для проведения rf лифтинга являются любые опухоли (в том числе доброкачественные) в зоне предполагаемого воздействия (это стимулирует их рост), любые онкологические заболевания, наличие в теле пациента каких-либо металлических конструкций (например, кардиостимулятора), кожные заболевания в месте воздействия, любые острые заболевания и обострение хронических заболеваний, беременность, кормление ребенка грудью и детский возраст.

Результаты rf лифтинга

Эффект от процедуры rf лифтинга можно разделить на первичный и длительный. Первичный эффект виден сразу же после первой процедуры и длится в период курса лечения. Длительный же эффект нарастает постепенно, достигает максимума приблизительно через полгода и длится до двух - трех лет.

Длительный эффект связан с омоложением кожи на фоне улучшения ее кровоснабжения, обмена веществ, восстановления функции фибробластов и фиброкластов, что приводит к постепенному образованию коллагенового каркаса кожи и ее значительному омоложению. Если процедура проводилась своевременно и правильно, то эффект ее вполне сравним с пластической операцией.

Прекрасный эффект от процедуры rf лифтинга можно увидеть в области лица: происходит разглаживание мимических морщин, уменьшение носогубных складок, вертикальных морщинок над верхней губой, формируется более четкий контур губ, улучшаются контуры овала лица, кожа становится более свежей и гладкой. Уменьшается нависание верхних век и «мешки» под глазами в области нижних век.

Не менее эффективно проведение rf лифтинга и на теле. Так, можно значительно улучшить состояние кожи рук - этого основного показателя старения. Под воздействием rf лифтинга устраняются лишние жировые отложения на бедрах с одновременной подтяжкой кожи в этой области, подтягивается и расправляется кожа живота.

Процедура rf лифтинга - это современный вид безоперационной подтяжки кожи на лице и теле.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit