Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Аевит в косметологии – один из самых популярных препаратов

Аевит в косметологии – один из самых популярных препаратов

12 Мая 2012

аевит косметологияАевит сегодня часто применяется в косметологии, так как оба его компонента (витамины А и Е) положительно влияют на состояние кожи. Но аевит может назначать только врач дерматолог-косметолог с учетом всех показаний и противопоказаний для его приема: аевит содержит высокие дозы витаминов, которые могут легко вызвать передозировку.

Как аевит влияет на состояние кожи

В состав аевита входят два витамина – А и Е. Оба они обладают антиоксидантным действием, то есть предупреждают токсическое воздействие на клетки организма человека свободных радикалов, образующихся в результате окислительно-восстановительных реакций, а значит, и старение организма. В том числе предупреждается старение кожи – именно поэтому аевит является одним из самых часто применяемых лекарственных препаратов в косметологии.

 

Кроме того, витамин А улучшает обменные процессы в клетках кожи, снимая сухость кожи, и ее шелушение. Он подавляет инфекционно-воспалительные процессы в коже, так как повышает местный иммунитет, препятствуя тем самым попаданию в организм возбудителей инфекции. Витамин А способствует выработке половых гормонов, что также улучшает состояние кожи, придает ей свежесть и молодость. Витамин Е усиливает действие витамина А, предохраняя его от разрушения в кишечнике и оказывает положительное влияние на половую функцию, что также способствует стимулированию обменных процессов в клетках кожи.

Аевит применяется в основном у женщин зрелого возраста для предупреждения старения кожи, а также в составе комплексного лечения морщин. Помогает аевит и при юношеских угрях.

Применение аевита при старении кожи

Аевит назначают в составе комплексного лечения морщин и омоложения кожи у женщин после 35–40 лет. Назначить аевит может только врач – косметолог, так как этот препарат содержит большие дозы витаминов А и Е. Самостоятельное применение аевита чревато тяжелыми отравлениями, поэтому не стоит рисковать.

Стареющей коже витамины А и Е необходимы. Оба этих витамина стимулируют секрецию половых гормонов, что уже способствует ее омоложению. Кроме того, витамин А улучшает состояние клеток кожи путем улучшения в них обмена веществ, а витамин Е – путем улучшения микроциркуляции крови в самых мелких кровеносных сосудах – капиллярах и предупреждения разрушения витамина А. Под воздействием аевита уменьшается отечность лица, в том числе под глазами, так как укрепляются стенки кровеносных сосудов, что приводит к уменьшению их проницаемости.

Но самое главное – это подавление витаминами А и в большей степени Е (он является основным антиоксидантом) токсического действия свободных радикалов на клетки кожи - именно этот процесс является основной причиной старения кожи. Антиоксидантное действие аевита способствует улучшению цвета кожи лица, стимулирует восстановительные процессы в коже (в том числе после солнечных ожогов и других неблагоприятных воздействий внешней среды), улучшает снабжение ее кровью и увлажняет кожу. Снимается сухость кожи, восстанавливается ее упругость

Для предупреждения старения аевит назначают в стандпртной дозировке по одной капсуле один-два раза в день в течение от 10 до 40 дней. Но врач может уменьшить или увеличить эту дозу, а также назначить аевит не виде капсул внутрь, а в виде внутримышечных инъекций – по 1 мл масляного раствора один раз в день. Один мл раствора аевита содержит ретинола ацетата 0,035 г и 0,1 г альфа-токоферола ацетата. Доза препарата и длительность курса лечения зависят от состояния кожи пациента.

Можно применять аевит и наружно. Для этого его добавляют в различные кремы и маски, как готовые, так и приготовленные самостоятельно. Например, можно отварить картошку в соленой воде, сделать пюре и добавить в столовую ложку готового пюре две-три капсулы аевита., после чего наложить слегка теплое пюре на зону вокруг глаз. Это снимет отеки и припухлость вокруг глаз, сделает кожу нежной и свежей.

Применение аевита при юношеских угрях

Аевит улучшает местный иммунитет в области кожных покровов и слизистых оболочек, в результате возбудителям инфекции будет трудно проникнуть вглубь кожных покровов. Кроме того, антиоксидантное действие аевита способствует снятию токсического действия свободных радикалов и улучшению обменных процессов в клетках кожи. Под действием этих витаминов нормализуется гормональный фон и улучшается химических состав кожного сала – оно становится менее вязким. Уменьшается и шелушение кожи – все это приводит к тому, что меньше становится комедонов (сальных пробок, которые закупоривают отверстия сальных желез). Уменьшение степени воздействия инфекционных факторов в сочетании с улучшением обменных процессов приводит к уменьшению угревой сыпи.

Назначают аевит при угревой сыпи по капсуле один–два раза в день в течение от двух недель до месяца.

Но никогда не стоит забывать о том, что аевит должен назначать врач.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit