Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Восковая эпиляция бикини в салоне – к чему готовиться?

Восковая эпиляция бикини в салоне – к чему готовиться?

02 Июня 2013

восковая эпиляция бикини в салонеВы собираетесь делать восковую эпиляцию первый раз? Это здорово - вам наверняка понравится возможность на несколько недель забыть о нежелательных волосах. И не нужно переживать - обычно процедура восковой эпиляции бикини в салоне проходит довольно быстро, и с каждым разом доставляет все меньше неприятных ощущений.

Можно ли вам делать восковую эпиляцию?

Если вы никогда раньше не делали ваксинг, работник салона или спа попросит вас заполнить опросник, чтобы убедиться в том, что вам эта процедура не противопоказана. В анкете есть вопросы о некоторых инфекционных заболеваниях, приеме определенных препаратов и беременности.

 

Подготовка

Вас проводят в отдельную комнату, и попросят полностью раздеться ниже пояса. Затем работник салона уйдет, что вы могли без помех приготовиться к процедуре.

Консультация

Когда специалист вернется, он и или она (эпиляцию бикини чаще делают женщины) спросит, на каких именно участках вы хотите удалить волосы. Кто-то хочет убрать только те волосы, которые не прикрывает обычное нижнее белье, кому-то нужно удалить всю «растительность» на лобке и вокруг гениталий. Часто об этом спрашивают еще во время записи на процедуру, чтобы специалист знал, сколько времени ему нужно потратить на данного клиента. От этого будет зависеть и стоимость процедуры.

Как готовят к эпиляции

Длина волос должна быть не менее 6 мм, иначе воск не сможет «захватить» их достаточно сильно - большая часть волос останется на месте, хотя, скорее всего, вам все равно будет больно. Так что, прежде чем идти на эпиляцию, дайте волосам отрасти. Если они слишком длинные, специалист, который проводит процедуру, подстрижет их. При очень длинных волосах восковая эпиляция может быть слишком болезненной; кроме того, длинные волоски часто отрываются в нескольких миллиметрах от поверхности кожи, вместо того, чтобы вырываться с корнем.

Участок кожи, на котором будут удалять волосы, очищают. Если будет использован твердый воск (он лучше всего удаляет жесткие волосы), на кожу наносят масло - оно предотвратит возможные повреждение. Если же используется мягкий воск, на кожу предварительно нужно нанести специальный порошок, который впитает все масла, имеющиеся на поверхности кожи.

Процесс

Специалист надевает перчатки и при помощи аппликатора наносит на волосы теплый воск. При использовании мягкого воска поверх него накладывают полоски ткани. Твердый воск удаляют, когда он подсыхает, поэтому ткань не требуется. Прежде чем удалить воск, специалист немного натягивает кожу - это делает процедуру менее болезненной.

Завершение

Поскольку воск нельзя наносить на кожу более одного раза за сеанс, отдельные оставшиеся волоски вырывают пинцетом. Затем специалист при помощи специального средства для удаления воска очищает кожу, и наносит успокаивающий лосьон. После этого вас снова оставят в помещении одну, чтобы вы могли одеться.


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit