Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Восковая эпиляция: вопросы и ответы

Восковая эпиляция: вопросы и ответы

02 Июня 2013

восковая эпиляцияВосковая эпиляция позволяет удалять волосы вместе с корнем. После эпиляции волоски становятся мягкими, более светлыми и редкими. Восковая эпиляция удаляет волосы быстро, и результат сохраняется на несколько недель. После процедуры кожа остается очень гладкой, поскольку воск вместе с волосами устраняет и омертвевшие клетки кожи, то есть, действует как хорошее отшелушивающее средство. Потому данная процедура так популярна в настоящий момент, но, тем не менее, по поводу нее возникает масса вопросов.

alt

Какова оптимальная длина волос для восковой эпиляции?

Чтобы восковая эпиляция прошла успешно, волосы должны быть не короче 6 мм. У большинства людей волосы на ногах, руках, и в подмышечных впадинах волосы отрастают до такой длины приблизительно за неделю. Если волосы слишком длинные (более 3-4 см), перед эпиляцией необходимо их подстричь.

 

alt

Как часто нужно делать восковую эпиляцию?

Каждые 3-5 недель - в зависимости от скорости роста волос. В любом случае, волосы должны отрасти, как минимум, на 6 мм.

alt

Я стесняюсь делать бразильскую эпиляцию в салоне. Можно ли сделать ее самостоятельно?

Теоретически - да, но все же это настоятельно не рекомендуется. Во-первых, кожа вокруг гениталий крайне чувствительна. Во-вторых, очень трудно самостоятельно нанести на нее воск, достаточно сильно натягивать кожу, правильно расположить поверх воска тканевые полосы, а затем быстро их сорвать в нужном направлении. Волосы на половых губах часто растут в разных направлениях, и неспециалисту удалить их будет очень сложно. В большинстве случаев попытки сделать бразильскую эпиляцию воском в домашних условиях приводят лишь к боли, кровоподтекам, а иногда и к серьезным повреждениям кожи, причем волосы зачастую так и остаются на месте. Поэтому либо доверьте эту работу профессионалу, либо просто воспользуйтесь бритвой.

alt

Как быстро проходит краснота после восковой эпиляции?

Обычно покраснение кожи проходит через 40-60 минут после окончания процедуры. У людей с чувствительной кожей она может сохраняться до следующего утра.

alt

Будет ли второй сеанс восковой эпиляции менее болезненным, чем первый?

Да. Если вы после первого сеанса пройдет не слишком много времени, волосы будут короче и тоньше, чем они были в первый раз, поэтому их удаление будет намного менее болезненным. Более того, во второй раз восковая эпиляция занимает меньше времени. Последующие сеансы будут причинять все меньше боли, так как волосы станут значительно тоньше. Но это при условии, что вы будете удалять волосы только воском, а не делать ваксинг, потом некоторое время бриться, и затем снова прибегать к помощи воска.

alt

На каком именно участке кожи удаляют волосы во время бразильской восковой эпиляции?

Удаляют все волосы в зоне бикини, на половых губах и вокруг ануса. По желанию можно оставить тонкую полоску волос на лобке.

alt

Почему бразильская эпиляция так популярна?

Она позволяет женщинам свободно носить любые купальники и белье, не опасаясь, что из под них будут видны лобковые волосы. Кроме того, такая гладкая кожа очень нравится мужчинам.

alt

Во что одет человек, когда ему делают бразильскую эпиляцию?

Во время процедуры на нем ничего не должно быть никакой одежды и белья ниже пояса. Если вы отправляетесь в салон, лучше наденьте юбку или широкие брюки, а не узкие джинсы или леггинсы. Их легче снять и надеть, и они позволяют избежать трения, которое сразу после эпиляции может вызвать раздражение кожи.

alt

Что насчет врастания волос?

После восковой эпиляции врастание волос наблюдается не слишком часто, но у некоторых женщин эта проблема возникает всегда, независимо от того, каким способом они удаляют волосы. Один из лучших способов предотвратить врастание - делать регулярное отшелушивание кожи. Несколько раз в неделю используйте скраб, или просто интенсивно трите кожу жесткой щеткой.

alt

Отрастание волос в зоне бикини может сопровождаться зудом?

Обычно такого не происходит, особенно если вы регулярно делаете пилинг. Кроме того, отрастающие волосы будут более мягкими и тонкими, и они редко вызывают неприятные ощущений. Однако у некоторых людей во время отрастания волос начинается очень сильный зуд - к счастью, в большинстве случаев он довольно быстро проходит.

alt

Как восковая эпиляция воздействует на кожу?

У некоторых людей после ваксинга возникает ощущение жжения или покалывания на коже - с этим можно справиться при помощи специальных успокаивающих лосьонов. Также возможно покраснение кожи, которое проходит через несколько часов. Синяки и сильная боль говорят о том, что вам попался плохой специалист - в норме восковая эпиляция не вызывает таких осложнений.

alt

Есть ли противопоказания к восковой эпиляции?

Не следует удалять волосы воском на тех участках кожи, где есть бородавки, прыщи, родимые пятна, сыпь. Ни в коем случае нельзя наносить воск на поврежденную и сильно шелушащуюся кожу, а также на участки кожи, под которыми находится пораженные варикозом вены. Также не следует использовать воск для удаления волос вокруг сосков и на мужских гениталиях.

Восковая эпиляция не рекомендуется тем, кто принимает Ретин-А, Дифферин и Аккутан. Эти препараты ослабляют кожу, что может привести к серьезным повреждениям во время эпиляции.

Также не стоит делать восковую эпиляцию во время месячных: в это время под воздействием гормонов кожа становится особенно чувствительной, а волосы - более жесткими, что может затруднить их удаление, и сделать процедуру слишком болезненной.

alt

Нужно ли принимать какие-либо дополнительные меры предосторожности тем, кто планирует сделать восковую эпиляцию?

  • Если вы очень боитесь боли, за полчаса перед процедурой принимать парацетамол или ибупрофен.
  • Перед эпиляцией не наносите на кожу кремы, лосьоны или масла.
  • Не ходите в бассейн или в баню, не плавайте в открытых водоемах и не принимайте горячую ванну в течение нескольких часов после восковой эпиляции (особенно если вы делали эпиляцию зоны бикини). Высокая температура, хлорка, соль, а также различные химикаты, которые сегодня могут быть в любом открытом водоеме, очень вредны для кожи, чувствительность которой после эпиляции очень повышена.
  • Если у вас на коже легко образуются синяки, возможно, восковая эпиляция - не лучший для вас способ удаления волос.

Некоторые врачи не рекомендуют делать восковую эпиляцию пациентам с диабетом, варикозом и нарушенным кровообращениям, так как они особенно подвержены инфекциям. Если у вас имеются какие-либо из этих заболеваний, поговорите со своим врачом, чтобы выбрать оптимальный и безопасный метод эпиляции.


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit